Damenring mit Saphir-Doublette und Brillanten.
Damenring mit 19 Brillanten besetzt.
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert. Brillanten in Chatons gefasst, zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 61, Gewicht ca. 5,43 Gramm.
Wiederbescha...
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt. Konische, leicht gewölbte Ringschiene mit fünf Brillanten von ca. 0,30 ct. G-H vs-si, s-förmig glatt gefasst. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,06 Gramm.
...
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten.
Damenring mit einem Altschliff-Diamant.
Damenring, 585er Gelbgold.
Damenring, 585er Gelbgold. Ringschiene geschwungen, geteilt, mittig besetzt mit Altschliff-Diamanten, ca. 0,40 ct., Ringgröße ca. 56/57. Gewicht ca. 5,6 Gramm.
Militärisches Medaillon zum Öffnen.
Set: zwei Armreifen.