222
Anhänger / Brosche mit Landschaftsachat an Kette.
Result: 810 EUR
Anhänger / Brosche mit Landschaftsachat an Kette. Punziert 750er Gelbgold, Handarbeit. Höhe ca. 4 cm, Breite 4,1 cm, ca. 19,2 Gramm. An 750er Gelbgoldkette mit Ringösenverschluß, Länge ca. 65 cm, G...
277
Ring, 750er Gelbgold.
Result: 200 EUR
Ring, 750er Gelbgold. Gewölbter Ringkopf streifenförmig blau und grün emailliert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 6,9 Gramm.
273
Ring, LAPPONIA/Finland.
Ring, LAPPONIA/Finland. Entwurf wohl Börn Weckström. 585er Gelbgold, Ringkopf mit unregelmäßiger Oberflächenstruktur, besetzt mit fünf verschieden großen Akoya-Perlen Ø 4 - 6 mm. Ringschiene mit älte...
249
Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein.
Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein. Handarbeit, mittig mit gefaßtem Opal ( gebrochen), Fassungen und Kette aus 585er Gelbgold geprüft, Kette mit Verlängerung. Länge ca. 49 cm, Gewicht ca...
224
Anhänger an Kette. LAPPONIA/Finland. Entwurf Björn Weckström, 1971.
Result: 1.200 EUR
Anhänger an Kette. LAPPONIA/Finland. Hochwertiger Designerschmuck, Entwurf Björn Weckström, 1971. 585er Gelbgold. Anhänger, abstrakt und modern gestaltet, zum Teil matt gebürstet, unregelmäßige ...
254
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband mit Saphiren und Diamanten.
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband mit Saphiren und Diamanten. Durchmesser je Zuchtperle ca. 8 mm, jeweils einzeln verknotet, Länge des Bandes ca. 20,5 cm. Aufwendige Schmuck-Schließe, 585er Weiß...
230
Anhänger mit zwei Zuchtperlen und zwei Diamanten.
Result: 300 EUR
Anhänger mit zwei Zuchtperlen und zwei Diamanten. Gefertigt in 750er Weißgold geprüft. Zwischen zwei verschiedenen großen Zuchtperlen zwei Diamanten im Altschliff von ca. 0,50 ct. und 0,15 ct. I-J/si...
242
CARTIER Trinity Ring.
CARTIER Trinity Ring. 750er Gold, graviert mit Cartier + 750. Breite pro Ring ca 2,7 mm. Ringgröße 45. Gewicht ca. 3,94 Gramm.
253
Darnenring, 750er Gelbgold und 950 Platin. Firma Quinn.
Darnenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 Karat (in der Schiene graviert), H/vs-si., Ringgröße 54. Gewicht ca. 4,59 Gramm.
243
CARTIER Trinity Ring. 750er Gold.
Result: 280 EUR
CARTIER Trinity Ring. 750er Gold. Graviert mit Cartier + 750. Breite pro Ring 2,5 mm. Ringgröße 52. Gewicht ca 5,27 Gramm.
256
Jugendstil-Collier mit 3-fachem Behang.
Result: 550 EUR
Jugendstil-Collier mit 3-fachem Behang, besetzt mit Diamanten und kleinen Perlchen, das Mittelteil ist auf der Unterseite aus 750er Gold, auf der Vorderseite aus Platin doubliert. Die Kette ist aus Pl...
239
Brosche/Anhänger.
Result: 280 EUR
Brosche/Anhänger. 19. Jahrhundert. Gefertigt in 333er Gold (geprüft). Gemalte galante Darstellung eine Paares in achteckige Fassung, unter Glas. Maße ca. 3,5 cm x 2,5 cm.
245
CHRISTIAN DIOR,
Result: 20 EUR
CHRISTIAN DIOR, dekorativer Modeschmuck, Lange Kette mit imitiertem Perlbesatz mit einen CD-Anhänger wohl für Christian Dior, Karabiner-Veschluss, Länge ca. 90 cm.
246
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal an Kette.
Result: 460 EUR
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal, Ovale Fassung aus 750er Gelbgold, einseitig mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 14,7 Gramm. Dabei Kordelkette aus 333er Gelbgold, Länge ...
279
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold.
Result: 90 EUR
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold. Drei Teile, ausgearbeitet mit Grandeln, umgeben von plastischem Eichenlaub-Dekor. Ohrgehänge Länge ca. 2 cm, Anhänger Län...
262
Original TIFFANY Brillant-Kreuzanhänger mit Kette, 950 Platin.
Result: 1.000 EUR
Original TIFFANY Brillant-Kreuzanhänger mit Kette, 950 Platin. Kreuzanhänger mit insgesamt elf Brillanten ca. 0,55 ct F/vvs besetzt. Länge Kreuz ca 1,8 cm, Breite 1,25 cm. Länge der feinen Ankerke...
234
Armreif 333er Gelbgold.
Result: 240 EUR
Armreif 333er Gelbgold, mattiert/poliert. Punziert AD für Andreas Daub. Reif durchbrochen gearbeitet mit 4 kleinen Granat-Schmucksteinen, ca. 18,5 Gramm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Inne...
227
Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein.
Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein. Fassung 750er Gelbgold, Kette 333er Gelbgold, Länge 68 cm.
231
Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten an Kette.
Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten, ca. 0,10 ct. H/si., 750er Gelbgold, Gewicht ca. 5,5 Gramm. An 585er Gelbgoldkette, Länge 46 cm, ca. 10,5 Gramm.
276
Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen.
Result: 100 EUR
Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen. 750er Gelbgold, Perlendurchmesser ca. 7 mm. Gewicht ca. 3,4 Gramm. Ringgröße 52.
274
Ring mit Lapis.
Ring mit Lapis, 750er Gelbgold, Vintage-Design. Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.
275
Ring mit synethischem blauen Korund.
Ring mit synethischem blauen Korund. 585er Gelbgold. Ringfassung Handarbeit, 1960er Jahre. Ringröße 55, Gewicht 7,3 Gramm.
269
Ring mit Amethyst.
Result: 220 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold. 1960er Jahre, Handarbeit. Ringgröße 57, Gewicht 15,2 Gramm.
248
Collier mit Türkisen.
Result: 140 EUR
Collier mit Türkisen. Mittelteil Fassung 333er Gelbgold mit kleinem Diamantbesatz, Karabiner-Verschluß an der Kette aus 585er Geldgold. Länge 46 cm.