CHAPAIEV, Féodor Vasilyevich, 1927 - 2018
Result: 360 EUR
Thauer, Friedrich Karl. "Am Staffelsee". "Am Riegsee".
Result: 190 EUR
Thauer, Friedrich Karl. 1924 München - 2009. Deutscher Landschaftsmaler.
1) "Am Staffelsee", Öl auf Press-Holz", rechts unten signiert. Höhe 10 cm, Breite 15 cm.
2) "Am Riegsee", Öl auf ...
ZHUKOVSKY, Stanislav Julianovic
Result: 2.400 EUR
KÖGL, Benno. Große Katzenfamilie mit Hundehütte.
Result: 500 EUR
STEINER, Julius.
Result: 260 EUR
HEIMERL, H.
Result: 100 EUR
ECKE, P. "Madonna mit Kind im Blumenkranz". 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Result: 280 EUR
DIETRICH (genannt Dietricy), Christian Wilhelm Ernst zugeschrieben.
Result: 150 EUR
PIPPEL, Otto. "St. Coloman" bei Schwangau mit Tannheimer Gebirge
Result: 600 EUR
WAGNER, Karl. 20. Jh. Winterlandschaft.
Result: 150 EUR
WAGNER, Karl. (1924) Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 100 cm. Gerahmt Höhe 80 cm, Breite 118 cm. Originalbrief dabei.
Thauer, Friedrich Karl.
Result: 120 EUR
Thauer, Friedrich Karl.
Result: 100 EUR
Thauer, Friedrich Karl.
Result: 100 EUR
STOCKMANN, Hermann.
Result: 650 EUR
SCHREINER, Friedrich Wilhelm.
Result: 180 EUR
NIKICH, Anatoly. 1918 - 1994. lebte und arbeitete in Moskau.
Result: 1.500 EUR
KÖGL, Benno. "Mutterliebe".
Result: 300 EUR
KÖGL, Benno.
Result: 300 EUR
Lit...
BACHEM, Bele.
Result: 80 EUR
Winterliche Flußlandschaft mit Eisläufern.
Result: 90 EUR
WAGNER, Albert.
Result: 170 EUR
WAGNER, Albert
Result: 150 EUR
WAGNER, Albert (Albert Wieser) ? - gestorben 2005 Holzkirchen. Bauernmarkt vor Dorfkirchen. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 30 cm Gerahmt.
VERSE, H., 20. Jahrhundert.
Result: 150 EUR
VERSE, H., 20. Jahrhundert. Blick auf den belebten Markt am Berliner Dom. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe ca. 60 cm, Breite 80 cm, gerahmt Höhe ca. 78 cm, Breite 95 cm.
Thauer, Friedrich Karl.
Result: 55 EUR