Paar einflammige Handleuchter mit seitlicher Handhabe
Result:
240 EUR
Kinderrassel. Pfeife mit geschweiftem Korallenstück.
Result:
600 EUR
Kinderrassel, Silber geprüft.
Result:
500 EUR
Kämpfender Hahn als Tafelaufsatz. 800er Silber, partiell vergoldet.
Result:
650 EUR
Englische Kinderrassel. BIRMINGHAM 1907, Sterlingsilber
Result:
260 EUR
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. Silber (geprüft), vergoldet
Result:
300 EUR
Original TIFFANY Manschettenknöpfe.
Result:
460 EUR
Geflügelter Engelkopf mit Diadem, Süddeutschland 18. Jahrhundert.
Result:
190 EUR
Deckenleuchte mit Kristallglasbehang.
Result:
220 EUR
MCM Abendtasche.
Result:
100 EUR
Viktorianische Kinderrassel. Sterlingsilber, geprüft
Result:
170 EUR
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. Silber (geprüft).
Result:
300 EUR
Norddeutsche oder englische Kinderrassel, Siber geprüft
Result:
200 EUR
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. Silber (geprüft),
Result:
220 EUR
KLEIN Prof., Richard.
Result:
480 EUR
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold.
Result:
240 EUR
Ring. mit zwei Kugeln.
Result:
420 EUR
Spangenarmreif.
Result:
1.700 EUR
Spangenarmreif mit Lapis Lazuli, Designer Ilias Lalaounis.
Result:
1.600 EUR
Silberschale, 800er Silber.
Result:
130 EUR
Geflügelter Engelkopf im Stil des 18. Jahrhundert.
Result:
170 EUR
Paar musizierende, schwebende Engel im Barock-Stil.
Result:
170 EUR
Kleiner MCM Shopper mit Reißverschluß und zwei Handhaben.
Result:
140 EUR
MCM Abendtasche.
Result:
110 EUR
Kinderrassel Porträt "Friedrich Wilhelm Kronprinz von Preussen".
Result:
360 EUR
Balancierender Eisbär auf Goldkugel.
Result:
120 EUR
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten.
Result:
850 EUR
Ring, 750er Weißgold, num 2738.
Result:
1.000 EUR
FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold.
Result:
700 EUR
Altarengel / Leuchterengel.
Result:
70 EUR
Paar geflügelte Tempel-Drachen/Löwen. Bali/Indonesien.
Result:
180 EUR
SEITZ Otto.
Result:
80 EUR
BEYER, Otto.
Result:
150 EUR
Bonbiere SITZENDORF und Deckeldose AUGARTEN Wien.
Result:
40 EUR
VILLEROY & BOCH, 14 Teller aus der Serie "Festive Memories".
Result:
70 EUR
Dessertteller, 8er Satz. MEISSEN um 1900, 1. Wahl.
Result:
240 EUR
HENTSCHEL, Konrad. Figurengruppe "Kind mit Puppe, tanzend".
Result:
800 EUR
Opal- Ring und Opal-Anhänger an Kette.
Result:
400 EUR
CARTIER "Trinity". Original.
Result:
400 EUR
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold
Result:
180 EUR
Damenring, 750er Gelbgold.
Result:
340 EUR
Ring "Löwenköpfe".
Result:
550 EUR
Paar Kerzenleuchter im Empire-Stil.
Result:
110 EUR
Schale, 800er Silber.
Result:
120 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe. Barock, 18 Jahrhundert
Result:
700 EUR
Tischlampe, Tiffany Studios um 1910, New York.
Result:
360 EUR
Elegante Stola aus zwei Füchsen, rot gefärbt "Dior, Paris".
Result:
200 EUR
Vintage Handtasche mit Brokat und Glasperlen.
Result:
60 EUR
Konvolut: Drei schiedene Kinderrasseln.
Result:
120 EUR
Bergbauernhof im Hochgebirge
Result:
170 EUR
Platzteller aus der Serie "Lucca". VILLEROY & BOCH, 9er Satz:
Result:
80 EUR
Großer Vorlegeteller. Sauciere.
Result:
140 EUR
Speise- und Suppenteller. MEISSEN um 1900, 1. Wahl.
Result:
180 EUR
Gärtnerkind mit Spaten, aus einer Serie von 80 Figuren.
Result:
200 EUR
Henkel-Amphore, num. 164-1527.
Result:
60 EUR
Amorette auf lapisblauer Kugel sitzend
Result:
110 EUR
Klavierkonzert, wohl Thüringen.
Result:
80 EUR
Damenring mit Opal -Dublette und Brillanten
Result:
390 EUR
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten.
Result:
460 EUR
Ring, 750er Gelbgold,
Result:
800 EUR
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon.
Result:
240 EUR
Moretto-Brosche mit Billantbesatz und Rubinen. Venedig, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Result:
2.700 EUR
Damenring 750er Weißgold mit grünem Turmalin (beschädigt),
Result:
700 EUR
Paar Creolen mit Clippmechnik.
Result:
950 EUR
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten.
Result:
120 EUR
Solitärring.
Result:
320 EUR
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold.
Result:
550 EUR
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold.
Result:
900 EUR
Herren Solitärring.
Result:
1.100 EUR
Antike Kette/Uhrenkette um 1880
Result:
200 EUR
Taschenuhr UNION Horlogere, 585er Gold.
Result:
840 EUR
Tafelbecher/Faustbecher. LONDON, 19. Jahrhundert
Result:
100 EUR
Toiletten-Garnitur, 5-teilig.
Result:
110 EUR
Sauciere auf Unterschale, geschraubt.
Result:
60 EUR
Vier Salieren im Stil des Art Noveau, Silber geprüft.
Result:
80 EUR
HERMÈS-Besteck "Moisson" für zwei Personen.
Result:
250 EUR
Deckeldose, 800er Silber, innen vergoldet
Result:
200 EUR
Vier verschiedene Zierlöffel, Silber gepunzt bzw. Silber geprüft.
Result:
100 EUR
Geflügelter Engelkopf, Barock Ende 18. Jahrhundert.
Result:
120 EUR
Vierteiliges Konvolut "Dies und Das".
Result:
120 EUR
Konvolut acht Paar Glacéhandschuhe.
Result:
60 EUR
ESCADA Vintage Schultertasche.
Result:
70 EUR
Vintage Handtasche, ELLE BIJOU, Vienna, Handmade in Austria.
Result:
60 EUR
Dekorative Vintage Damen-Handtasche by MOSHAMMER, München.
Result:
50 EUR
MCM Abendtasche.
Result:
60 EUR
MCM Abendtasche.
Result:
70 EUR
MCM Schultertasche mit goldfarbenen Beschlägen.
Result:
80 EUR
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. Silber (geprüft).
Result:
130 EUR
Viktorianische Kinderrassel, Sterlingsilber (geprüft).
Result:
120 EUR
Viktorianische Kinderrassel, Sterlingsilber (geprüft).
Result:
90 EUR
Winterliche Flußlandschaft mit Eisläufern.
Result:
1.300 EUR
WINKLER, Rolf
Result:
190 EUR
Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen
Result:
150 EUR
BUTTERSACK, Bernhard.
Result:
100 EUR
Abendlandschaft, Künstler 19. Jahrhundert.
Result:
100 EUR
Großer Pokal aus rubinrotem Glas mit weißen Punktreihen, MURANO wohl um 1900.
Result:
300 EUR