WEBER, Paul.
Result: 90 EUR
WEBER, Paul. 1898 - 1957. Ruderboot auf Gebirgssee. Öl auf Holzplatte, rechts unten signiert. Höhe 31 cm, Breite 22 cm. Gerahmt 42 cm, Breite 33 cm.
EISSFELDT, Hermann.
Result: 480 EUR
EISSFELDT, Hermann. 1875 Schladen - 1929 München. Bäuerin mit Kühen. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 37 cm Breite 48 cm. Gerahmt 48 cm, Breite 58 cm.
Jagdliches Stilleben. 19. Jahrhundert
Result: 170 EUR
Jagdliches Stilleben. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 36 cm, Breite 47 cm. Gerahmt Höhe 52 cm, Breite 63 cm.
TOMINZ, Alfredo.
Result: 850 EUR
TOMINZ, Alfredo. 1854 Triest/Italien - 1936 ebenda. Kutschenfahrt im Vierspänner. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 58 cm, Breite 37 cm. Literatur: Thieme-Becker.
MUCKE, L.
Result: 120 EUR
MUCKE, L. Bäuerliche Interieurszene mit Großmutter, Mutter und zwei Kleinkinder. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 35 cm, Breite 45 cm. Gerahmt Höhe 48 cm, Breite 58 cm.
FEDOSOV, Nikita. 1939 Moskau - 1992.
Result: 140 EUR
FEDOSOV, Nikita. 1939 Moskau - 1992. Bewaldete Landschaft mit Uferabschnitt am Fluß. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 49 cm, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 59 cm, Breite 88 cm.
Zwei farbige Seidenmalerei mit Blüten und Gräsern
Zwei farbige Seidenmalerei mit Blüten und Gräsern, 1 x rechts unten monogrammiert. Höhe ca. 58 cm, Breite 40 cm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt, Höhe 70 cm, Breite 50 cm.
WOLFTHORN, Julie.
Result: 1.700 EUR
TKACHEV Aleksey Petrovich / Sergei Petrovich TKACHEV (Brüder) zugeschrieben.
Result: 6.500 EUR
KAZMAN, kyrillisch signiert. Frauenakt vor Fenster
KAZMAN, kyrillisch signiert. Frauenakt vor Fenster. Öl auf Leinwand. Oben rechts kyrillisch signiert Höhe ca. 60 cm, Breite 81 cm. Gerahmt Höhe 72 cm, Breite ca. 91 cm.