51 results
Sold
Barocker Kugelbecher, Augsburg, um 1680. Silber, vergoldet.
8.000 EUR
Sold
Barocker Humpen mit Deckel aus Silber, innen vergoldet. Augsburg, Anfang 17. Jahrhundert.
3.800 EUR
Sold
Barocker Deckelhumpen mit Münzen, 17. Jahrhundert.
3.400 EUR
Sold
Nürnberger Deckelhumpen, wohl 17. Jahrhundert.
3.200 EUR
Sold
Barock Becher, Augsburg um 1669, "Apoll und Daphne".
2.400 EUR
Sold
Platzteller, 6er Satz. 800er Silber.
1.300 EUR
Sold
1.200 EUR
Sold
Zwei kleine Kannen. Augsburg, 1755 - 57.
1.200 EUR
Sold
Weinprobierschale. Straßburg, Ende 17. Jahrhundert.
950 EUR
Sold
Kleiner Römer, Nürnberg, um 1680. Silber, vergoldet.
900 EUR
Sold
Teekessel auf Rechaud, 12 Lot Silber. Hofjuwelier Haller & Rathenau, Berlin.
650 EUR
Sold
Fischmesser, 6er Satz. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
420 EUR
Sold
Tablett, C.J. Osthues, 800er Silber
400 EUR
Sold
Faustbecher / Tumbler, London 1769.
390 EUR
Sold
Weinprobierschale. Augsburg datiert 1707.
360 EUR
Sold
Konvolut aus sechs Teilen. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
320 EUR
Sold
Aufsatzschale um 1900
280 EUR
Sold
Große prunkvolle Durchbruchschale, 800er Silber.
250 EUR
Sold
Moccakanne, Milchkännchen.
240 EUR
Sold
Zwei Silberschalen.
220 EUR
Sold
Gefußte Henkelschale.
200 EUR
Sold
Paar Fischmessser. Gabeln. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
200 EUR
Sold
Weinprobierschale. Silber, Beschaumarke Nürnberg, wohl 18. Jahrhundert.
200 EUR
Sold
Salatbesteck, 2-teilig. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
190 EUR