Durchbruchhalter - sehr seltenes Stück -
Result:
260 EUR
Beilagenteller, 12er Satz. MEISSEN nach 1934.
Result:
220 EUR
Teetassen. Untertassen. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.
Result:
320 EUR
Moriskentänzer "Schlangenkopf".
Result:
90 EUR
Eisvogel, ROSENTHAL CLASSIC, 20. Jahrhundert
Result:
80 EUR
Tiefigur "Dackel". NYMPHENBURG, Modell Nr. 167/II.
Result:
220 EUR
Kuchenplatte, HEREND/Ungarn. Schale, KPM Berlin.
Result:
100 EUR
Prunkschale mit Weinblättern und Trauben. MEISSEN.
Result:
90 EUR
Tablett. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Result:
60 EUR
Gebäckschale. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
Result:
70 EUR
Vase. Schale, MEISSEN 1980,1. Wahl.
Result:
80 EUR
Deckeldose. Vase. MEISSEN 1972-1980. 1. Wahl.
Result:
90 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. KPM Berlin.
Result:
70 EUR
Kleiner Charivai mit vier Abhängungen.
Result:
60 EUR
Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger
Result:
120 EUR
Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen.
Result:
120 EUR
Collier, Armband, Kette.
Result:
160 EUR
von Somogyi, István.
Result:
340 EUR
Indisch Moccatassen, Untertassen. Anbietschale.. MEISSEN.
Result:
300 EUR
Kinderrassel mit Affe.
Result:
190 EUR
Kinderrassel mit wohl Elfenbeinring.
Result:
180 EUR
Englische Kinderrassel mit Koralle. BIRMINGHAM
Result:
320 EUR
Kinderrassel mit Koralle.
Result:
300 EUR
Kinderrassel. Birmingham 1903 /ENGLAND.
Result:
200 EUR
Kinderrassel. Birmingham/ENGLAND.
Result:
110 EUR
Deckeldose. Veilchenvase. AUGARTEN WIEN.
Result:
100 EUR
Aufsteigendes Pferd auf ovaler, reliefierter Phlinthe. AUGARTEN WIEN.
Result:
200 EUR
Rosenkavalier. AUGARTEN WIEN.
Result:
260 EUR
Flaschenvase mit Stopfen.
Result:
240 EUR
Großer VENINI Murano-Glas-Pokal mit Deckel.
Result:
280 EUR
Solitärring.
Result:
1.500 EUR
Ring mit Brillantrosette.
Result:
140 EUR
Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz
Result:
140 EUR
Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten.
Result:
400 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten.
Result:
100 EUR
Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten.
Result:
160 EUR
Zarte Kette mit Handmotiven.
Result:
150 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz
Result:
280 EUR
Ring mit Onyx ud Brillantbesatz
Result:
60 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten.
Result:
110 EUR
Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten.
Result:
1.600 EUR
WUNDERLICH, Paul.
Result:
1.600 EUR
Schirmständer, Asien 20. Jahrhundert.
Result:
150 EUR
Vase, China um 1960/70 , mit stilisiertem Blumendekor in Blautönen.
Result:
120 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold
Result:
180 EUR
Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold
Result:
140 EUR
WINTZ, Guillaume (Wilhelm). 1823 Köln - 1899 Paris.
Result:
170 EUR
PIPPEL, Otto Eduard.
Result:
500 EUR
Zwei Silberschalen.
Result:
220 EUR
Drei Teile Konvolut Schalen, 800/830/835er Silber.
Result:
130 EUR
Zwei Durchschalen.
Result:
150 EUR
Art Déco Leuchter, dreiflammig.
Result:
170 EUR
Madonna mit Kind.
Result:
240 EUR
Platzteller, 6er Satz.
Result:
500 EUR
Paar Platzteller.
Result:
150 EUR
Paar Platzteller.
Result:
150 EUR
Paar Platzteller.
Result:
150 EUR
Drei Teile Konvolut.
Result:
130 EUR
Kaffee-, Tee- und Speiseservice, ROYAL COPENHAGEN, Dekor "Musselmalet Halbspitze".
Result:
1.000 EUR
Drei verschiedene Vasen. MEISSEN "indisch Dekor".
Result:
120 EUR
Drei Teile. MEISSEN, Camaiuemalerei in Grün, gold staffiert. Dekor "Indisch Blume",
Result:
100 EUR
Wandteller MEISSEN, 1. Wahl.
Result:
60 EUR
Zwei Moccatassen, Untertassen. MEISSEN, 1.Wahl.
Result:
100 EUR
Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen.
Result:
100 EUR
Durchbruchschale.
Result:
120 EUR
Gefußte Henkelschale.
Result:
200 EUR
Sauciere auf fester Unterschale,
Result:
130 EUR
Runde Schale, WILKENS 830 Silber, mit Etikett "anlaufgeschützt".
Result:
150 EUR
Venus mit Amor. Altmeisterkopist /Renaissance-Maler. Motiv nach Tizian
Result:
800 EUR
Madonnenbildnis mit Kind.
Result:
200 EUR
BERBER, Mersad.
Result:
120 EUR
BERBER, Mersad.
Result:
400 EUR
BERBER, Mersad.
Result:
280 EUR
EDZARD, Kurt.
Result:
170 EUR
Skulptur "Gesicht mit Hut". P. ROSSi / Murano signiert
Result:
200 EUR
Skulptur "Roter Kopf".
Result:
220 EUR