337
Solitärring.
Result: 1.500 EUR
Solitärring, Ringschiene Gelbgold, 18 Karat gestempelt, Brillant vermutlich ca. 1,0 ct. I-J/ si2 - si3. Ringgröße 55, ca. 3,2 Gramm.
326
Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten.
Result: 1.600 EUR
Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten. 585er Gelbgold, insgesamt 37 Brillanten (1 Brillant fehlt) von zusammen 3,4 ct. I-K/si-p1. Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.
346
Bandring mit Brillant.
Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von 0,47 ct. F/lupenrein, Top-Qualität, Ringgröße 52,5. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.500. Ausführliches Originalgutachten von H...
344
Brillantring. 750er Weßgold geprüft.
Result: 900 EUR
Brillantring. 750er Weßgold geprüft. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 2 ct. H-J/si. Ringgröße 54. Gewicht ca. 6,4 Gramm.
353
Bernsteinkette Butterscotch.
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.
349
Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co).
Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co). Gefertigt aus 585er Gelbgold, beetzt mit zwei Brillanten von zusammen a. 0,32 ct. G/vvs. Im schwarzen Originaletui und Pappbox. Wiederbeschaffungswert :...
345
Damenring Opal -Dublette mit Brillanten.
Damenring Opal -Dublette mit Brillanten. 585er Weißgold geprüft, mittig Opal umgeben von 20 Brillanten von ca. 1 Carat H-si., Ringgröße 53.
343
Ring und Anhänger an Kette mit Opal.
Ring, 750er Gelbgold, längsovaler Opal an zwei Stellen partiell rissig, umrandet mit zahlreichen kleinen Brillanten ca. 1 - 1,1 ct. G/vs-si., Ringgröße 49. Gewicht ca. 7,8 Gramm. Dabei Anhänger mit ...
347
Damenring mit Brillanten.
Result: 700 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Ring besetzt mit 27 Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,21 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Au...
348
Damenring mit Brillanten.
Result: 280 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb-Weißgold, weiß rhodiniert. Besetzt mit 9 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G-H/vs, Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 59, Gewicht ca,. 4,18 Gramm. Wieder...
356
Antike Brosche um 1900.
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
350
Antike Brosche, um 1880.
Result: 360 EUR
Antike Brosche, um 1880. Blüte besetzt mit Diamantrosen. Silber auf Gold doubliert. Länge der Brosche ca. 3,3 cm.
334
Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten.
Result: 400 EUR
Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten, von insgesamt mindestens 1 Carat H/si, Ringgröße 52, ca. 5,4 Gramm
330
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz
Result: 280 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz, ca. 0,08 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 56, ca. 7,4 Gramm.
327
Ring mit Amethyst (beschädigt) und Diamantbesatz. 585er Gelbgold
Ring mit Amethyst (beschädigt) und Diamantbesatz. 585er Gelbgold, Ringgröße 52, ca. 7,9 Gramm.
331
Zarte Kette mit Handmotiven.
Result: 150 EUR
Zarte Kette mit Handmotiven, 585er Gelbgold, in den Händen jeweils einen kl. Smaragd im Navett-Schliff haltend, Manschette mit kleinem Diamantbesatz, Länge ca 42 cm, Gewicht ca. 4,5 Gramm.
351
Charivari mit sieben Silbereinhängern.
Result: 170 EUR
Charivari mit sieben Silbereinhängern. Gefertigt und geprüft 800/835er Silber. Höhe der Abhängungen ca. 3,5 - 5 cm. Länge Charivari ca. 27 cm, Gewicht ca. 105 Gramm.
325
Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold
Result: 180 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold, Ringröße 54, ca. 3,3 Gramm.
324
Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold
Result: 140 EUR
Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold, Ringgröße 54, ca. 5,2 Gramm.
359
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 130 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm
358
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold.
Result: 130 EUR
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
341
Vier Charivai-Anhänger in Schmuckschatulle "Innsbruck".
Vier Charivai-Anhänger in Schmuckschatulle "Innsbruck". Dabei eine Taschenuhr, kein Silber, Deckel schließt nicht, Uhr läuft an. Und eine Münze, unedel.
340
Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger
Result: 120 EUR
Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger , Silber geprüft, verschiedene jagdliche Trophäen (incl. ein großer jagdlicher Zahn). Dabei eine Anstecknadel mit Grandeln, Stecker unedel. Insgesamt ...
339
Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen.
Result: 120 EUR
Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen. Silber geprüft. Länge ca. 26 cm.
336
Ring mit Brillantrosette.
Result: 140 EUR
Ring mit Brillantrosette. 585er Gelbgold. Brillantbesatz von ca. 0,40 ct. J-K/i-p1, Ringgröße 55, ca. 2,9 Gramm.
333
Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten.
Result: 100 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten von ca. 0,08 ct. H/si, Ringgröße ca. 52, ca. 3,6 Gramm.
328
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten.
Result: 110 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten von ca. 0,18 ct. J-K/si-p1, Ringgröße 55, ca. 4 Gramm.
352
Bernsteinkette Butterscotch.
Result: 110 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Maße der mittleren Olive ca,. 16,8 mm x 13 mm. Länger der Kette ca. 45 cm. Gewicht ca. 14,8 Gramm.
338
Collier, Armband, Kette.
Result: 160 EUR
Collier, Armband, Kette. 835er Silber, in Flechtoptik mit Amethyst-Cabochon. Länge Kette 41 cm. Länge Armband 19 cm. Gesamtgewicht ca. 104 Gramm
335
Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz
Result: 140 EUR
Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz. 10 Kt. = 416 Gelbgold, Ringgröße 55, ca. 3,5 Gramm.
332
Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten.
Result: 160 EUR
Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten von ca. 0, 16 ct. H/si. und synethischen Rubinen. Ringgröße 53, ca. 4,2 Gramm.
357
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft).
Result: 60 EUR
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft). Porzellanplatte mit Putto-Darstellung, Ø der Brosche ca. 27 mm.
342
Kleiner Charivai mit vier Abhängungen.
Result: 60 EUR
Kleiner Charivai mit vier Abhängungen/ Jagdtrophäaen. Silber geprüft, Länge ca. 25 cm. In Schmuckschatulle.
329
Ring mit Onyx ud Brillantbesatz
Result: 60 EUR
Ring mit Onyx ud Brillantbesatz, in der Schiene graviert 0,01 ct., 585er Weißgold. Ringgröße 55, Gewicht ca 3 Gramm.
354
Schmuckknöpfe. Armband.
Result: 110 EUR
1) Schmuckknöpfe, 6er Satz, Silber geprüft, zentral jeweils kleiner türkisfarbener Stein, Ø 3 cm. In Original-Schatulle. 2) Armband, 800er Silber, fünf Elemente, durchbrochen gearbeitet, Kastenvers...
355
Keshi/Süsswasser-Perlenkette multicolor mit 12 Strängen
Result: 40 EUR
Keshi/Süsswasser-Perlenkette multicolor mit 12 Strängen, Ring aus Metall/vergoldet. Länge ca. 90 cm.
Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrschaftlichen Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.