Sommerliche waldbestandene Wiesenlandschaft mit Bachlauf und Personenstaffage
Result: 150 EUR
Sommerliche waldbestandene Wiesenlandschaft mit Bachlauf und Personenstaffage. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, schwer lesbar Fürst ?, Höhe 36 cm, Breite 50 cm, gerahmt Höhe 44 cm, Breite 58 cm.
Pr...
Surrealismus. 20. Jahrhundert.
URTNOWSKY, Theodor.
Winterlandschaft im Abendrot.
Result: 130 EUR
WITTORF, Eugen.
WITTORF, Eugen. 1880 - 1945. Hamburger Kunstmaler. Weite Heidelandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 08. Höhe 37 cm, Breite 46 cm. Gerahmt Höhe 50 cm, Breite 58 cm.
Provenience:...
Zwei Gemälde mit Szenen nach einem Fresko aus Pompeji.
Result: 120 EUR