Bewaldeter Gebirgssee im Frühling vor Hochgebirge.
Result: 30 EUR
HUBER, A.
KNAUF, Ernst Friedrich. Berliner Maler
Result: 60 EUR
Bärtiger mit Pfeife.
Result: 100 EUR
Bärtiger mit Pfeife, nachdenklich vor Kamin sitzend. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert, gerahmt: Oval Höhe 22 cm, Breite 25,5 cm.
Monogrammist 19. Jahrhundert.
Result: 160 EUR
Orientalischer Markt mit Hahnenkampf.
Result: 750 EUR
Orientalischer Markt mit Hahnenkampf. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe ca. 45 cm, Breite 54,5 cm.
Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts.
Result: 130 EUR
Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts. Bäuerin mit Ziege oder Hund in bewaldeter Schlucht. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand. Höhe 37,5 cm, Breite 47 cm.
BAUM, Gerard.
Result: 100 EUR
PAULUS, Paul.
Result: 200 EUR
PAULUS, Paul. 1915 Prien am Chiemsee - 2013 ebenda. Rosenstilleben in Vase. Öl auf Pressplatte. Links unten signiert und datiert 93, Höhe 20 cm, Breite 16,5 cm. Anmerkung: Bekannter Chiemseemaler.
HAGENAUER.
Result: 100 EUR
HAGENAUER. Porträt eines Soldaten, Öl auf Leinwand, rechts oben signiert und datiert 1896. Höhe 53 cm, Breite 44 cm. Gerahmt Höhe 62 cm, Breite 63 cm.
HARBURGER, Edmund.
Result: 220 EUR
Interieurszene.
Inerieurszene, 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, partielle Craquelle, altersbedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 25,5 cm. Gerahmt
Interieurszene mit Kleinkind und Hund.
Interieurszene mit Kleinkind und Hund. 19. Jahrhundert. Öl auf Holzplatte, partiell Craquelle, altersbedingter Zustand. Unsigniert Höhe 34 cm, Breite 26 cm, gerahmt.
Blumenstilleben, datiert 1845.
Result: 120 EUR
Portrait Prinzregent Luitpold von Bayern in Uniform mit Orden.
Result: 140 EUR
Holländische Seelandschaft mit Mühle bei Mondschein.
Result: 200 EUR
FRECSKAY, Endre.
Result: 260 EUR
Reiches Früchtestilleben.
Result: 150 EUR
Reiches Früchtestilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert 'Ed. Huber ?, ortsbezeichnet München. Höhe 60 cm, Breite 80 cm, Gerahmt 70 cm, Breite 90 cm.
Portrait Reichsfreiherr von und zu Karl Theodor von Dalberg,
Result: 950 EUR
Ankunft der Fischerboot am Strand.
Provenience: Inve...
Provenience: Invent...
WITTORF, Eugen.
WITTORF, Eugen. Weite Heidelandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 08. Höhe 37 cm, Breite 46 cm. Gerahmt Höhe 50 cm, Breite 58 cm.
GOGARTEN, Heinrich.
Result: 150 EUR
NAGEL, Wilhelm.
Result: 160 EUR