239
Damenring mit Brillant.
Result: 3.000 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Gelbgold geprüft. Mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 1 Carat G/vs. Ringgröße 62/63.
294
SCHOEFFEL Damenring.
Result: 1.200 EUR
SCHOEFFEL Damenring. Ringschiene punziert 750 und bezeichnet SCHOEFFEL, mittig mit grauer Tahitiperle ca. Ø 12 mm, Ringschiene seitlich mit kleinen Brillanten von ca. 0,30 ct. G/vs besetzt, Gew...
232
BUNZ Schmuckanhänger mit intensiv blauem Schmuckstein
Result: 950 EUR
BUNZ Schmuckanhänger mit intensiv blauem Schmuckstein. Platin 950/000 gebürstet, punziert, Brillant 0,12 ct. G/vs in 750er Goldfassung. Mit blauem facettiertem, synthetischem und kegelförmigem Schm...
277
Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität.
Result: 950 EUR
Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität. 585er Rotgold, Oberfläche matt satiniert, Besatz mit Brillanten von ca. 1,8 - 2 ct G/vvs-vs. Ringgröße 58/59. Punzen Innenseite:...
233
Collier, 750er Gelbgold.
Result: 800 EUR
Collier, 750er Gelbgold. Flache Schlangengliederkette satiniert/poliert, Mittelteil zwei- bis dreireihig verschlungen, Sicherheitverschluß mit einer Achtersicherung. Länge ca. 47 cm, ca. 29,2 Gramm.
296
Set mit Türkisen matrix: Armreif, Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker.
Result: 790 EUR
Set mit Türkisen matrix, 585er Gelbgold mit Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,75 Carat. Armreif ( ca. 6,4 x 5,8 cm), Anhänger, Ring ( Größe 61) und Paar Ohrstecker. Insgesamt ca. 46,4 Gramm.
225
Armreif mit zwei grauenTahitiperlen.
Result: 760 EUR
Armreif mit zwei grauenTahitiperlen. 750er Gelbgold mit zahlreichem Brillantbesatz von ca. 0,76 ct. G-H/si, ca. 24,6 Gramm.
261
Damenring. Paar Ohrclips.750er Gelbgold, partiell emailliert.
Result: 490 EUR
1) Damenring, Ringgröße 53. 2) Paar Ohrclips, mit kleinen Beschädigungen. Jeweils 750er Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 24,2 Gramm.
278
Paar Clip-Ohrstecker mit Tahitiperlen.
Result: 490 EUR
Paar Clip-Ohrstecker mit Tahitiperlen. 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,40 ct. H/si. Ca. 14,6 Gramm.
237
Damenring mit Brillant
Result: 460 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold. Spannring mit Verbindungsöse, glatte konische Ringschiene, Brillant 0,57 ct. K/vvs1 glatt eingefasst, seitlich offen. Ringgröße 57. Gewicht 7,65 Gramm. Wiederbe...
224
Armband Leder/585er Gelbgold mit zwei Panthern.
Result: 430 EUR
Armband Leder/585er Gelbgold mit zwei Panthern, Köpfe partiell emailliert, Augen akzentuiert mit kl. Brillanten. Innen Ø ca. 6 x 5 cm. Gesamtgewicht 17,4 Gramm.
281
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 360 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weißgold mit Lapis Lazuli. Gewicht ca. 17 Gramm. Länge ca. 2 cm.
268
Fünf verschiedene Krawattenadeln.
Result: 340 EUR
Fünf verschiedene Krawattenadeln mit unterschiedlichem Schmuckbesatz, Nadeln 4 x 750er Gelbgold, 1 x 585 Gelbgold.
285
Paar Ohrstecker.
Result: 340 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Weißgold, weiß rhodiniert. Glatte runde Zarge mit Stecker, Muttern. Besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. H-G/vs. Gewicht ca. 1,88 Gramm. Wiederbeschaffungsw...
226
Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten.
Result: 320 EUR
Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Innen Ø 5,8 cm x 4,9 cm. Ca. 12,6 Gramm.
240
Damenring mit Brillanten gesetzt.
Result: 320 EUR
Damenring , 750er Gelbgold, mit Brillanten von insgesamt ca. 0,25 ct. besetzt. Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,6 Gramm.
259
Damenring.
Result: 310 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf kranzförmig mit 12 kleinen Brillanten(z. T. mit Tragespuren) von insgesamt ca. 1,12 ct. K-M/p2-p3, mittig mit dunkelblauem Saphir besetzt. Ringgröße 54, ca. 7 G...
258
Damenring, Gelb- und Weißgold.
Result: 290 EUR
Damenring, Gelb- und Weißgold, 585er gestempelt. konisch geteilte Ringschiene, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. G-H/vs-si, sowie mit 19 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., Ringg...
271
Herrenring mit synthetischem Korund.
Result: 290 EUR
Herrenring mit synthetischem Korund. 585er Gelbgold geprüft, in der Ringschiene Punze schwer lesbar. Klassischer Siegelring, Ringgröße 62, ca. 12,6 Gramm.
267
Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle.
Result: 280 EUR
Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle. 9 Karat bzw. 750er Gelbgold geprüft mit Perlmutt. Bestehend aus: Paar Manschettenknöpfe, 4er Satz Hemdknöpfe, Paar Frackknöpfe.
227
Art Déco Anhänger.
Result: 260 EUR
Art Déco Anhänger mit Diamanten. 585er Gelbgold geprüft weiß doubliert. Ein Diamant im Altschliff von ca. 0,30 ct. H/si und ein Diamant von ca. 0,03 ct. Gewicht ca. 1,06 Gramm. Länge ca. 3,5 cm. Wiede...
293
Ring/Herrenring mit einem Brillanten.
Result: 260 EUR
Ring/Herrenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, besetzt.
Ringgröße 58, Gewicht ca. 6,1 Gramm.
302
Zwei Damenringe mit Onyx.
Result: 260 EUR
Zwei Damenringe. 1) Ring mit Onyx, 585er Gelbgold, moderne Ausarbeitung, akzentuiert mit kleinem Brillanten von 0,03 ct. (Caratzahl in der Ringschiene punziert), Ringgröße 64/65. 2) Ring, 585er Gelb...
256
Damenring mit vier Brillanten.
Result: 220 EUR
Damenring, 585er Weißgold gepunzt , besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct H/si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,4 Gramm.
287
Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon.
Result: 220 EUR
Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon. 750er Weißgold, Ringkopf besetzt mit 12 Brillanten von ca. 0,4 ct. H/si-p1, mittig blauer Saphir-Cabochon. Ringgröße 58, Gewicht ca. 4,8 Gramm.
288
Ring mit Rubin und Diamanten.
Result: 220 EUR
Ring mit Rubin und Diamanten. 750er Weißgold geprüft. Konisch glatte Ringschiene mit aufgesetzter, quadratisch geboger Platte, umrandet mit 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vs-p1 im 8/8 Schli...
289
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch
Result: 220 EUR
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50
290
Ring mit Tahitiperle.
Result: 220 EUR
Ring mit Tahitiperle. Ringsschiene aus 750er Weißgold, mittig grau/anthrazit farbeneTahitiperle, seitlich flankiert von je vier Brillanten von ca. 0,28 ct. G-H/si. Perlen Ø 11 - Ø 11,5 mm, Ringgröß...
295
Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen.
Result: 220 EUR
Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen. Seitlich je ein Federring. Länge ca. 29 cm, ca. 140,7 Gramm.
238
Damenring mit Brillant
Result: 210 EUR
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/p1 ( Caratzahl in der Ringschiene graviert). Ringgröße 55, ca. 3 Gramm.
265
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette
Result: 210 EUR
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 5,5 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 42 cm. Ø des Schmuckschloßes ca. 2 cm, mittig mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,3 mm sowie kleinen Diamant...
257
Damenring, 750er Geldgold.
Result: 200 EUR
Cocktailring, 750er Gelbgold, gewölbter Ringkopf strukturiert, Ringgröße 53, ca. 6,8 Gramm.
280
Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern.
Result: 200 EUR
Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern. 585er Weißgold mit Turmalin, Gewicht ca. 7,9 Gramm. Ø ca. 1,5 cm.
223
Anhänger in Dreieckform.
Result: 190 EUR
Anhänger in Dreieckform. 585er Gelbgold, mit drei gerundeten Seiten, im Zentrum aufgesetztes Floraldekor mit gefaßtem Saphir, Rubin und kleinem Brillanten ca. 0,08 ct. H/si, Länge mit Öse ca. 4 cm, G...
266
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Result: 190 EUR
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 6 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 41 cm. Modernes Schmuckschloß aus 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten.
269
Granat-Armreif mit böhmischen Granaten.
Result: 190 EUR
Granat-Armreif mit böhmischen Granaten, (alle vorhanden, keine Fehlstellen), gefertigt aus Tombak. Innenmaß des Armreifs 5,7 cm x 5 cm.
279
Paar Frackknöpfe, 750er Weißgold mit Brillantbesatz.
Result: 190 EUR
Paar Frackknöpfe, 750er Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,06 ct. H/si., Gewicht ca. 5,7 Gramm, quadratisch ca. 0,9 cm.
299
Zucht-Perlenkette mit Zier- und Magnetverschluß.
Result: 190 EUR
Zucht-Perlenkette mit Magnetverschluß aus Sterlingsilber, vergoldet. Perlen Ø 11 mm in Einzelverknotung, Mittelteil mit Zierelement aus 585er Gold mit kleinen Brillanten. Länge der Kette ca. 48 cm.
221
Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz.
Result: 180 EUR
Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, Perlen Ø ca. 5 mm, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz. Kürzeste Kette 36 - ca. 38 cm. Original Schmuckschatulle dabei.
228
Bandring mit einem Brillanten.
Result: 180 EUR
Bandring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. H/si besetzt. Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
229
Bernsteinkette/ Butterschotch.
Result: 180 EUR
Bernsteinkette/ Butterschotch. Olivenförmig nach Größenverlauf gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 18,4 mm. Drehschließe, Länge der Kette ca 52 cm.
243
Damenring mit Diamant-Baguetten.
Result: 180 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit Diamant-Baguetten von ca. 0,44 ct. H/p1. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,2 Gramm. Kaufzertifikat mit Euro 844, datiert 21.01.2003, dabei
270
Herrenring (Bandring) mit einem Brillanten.
Result: 180 EUR
Herrenring (Bandring), 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von 0,26 ct. H/si (Caratzahl von 0,26 in der Ringschiene eingraviert). Ringgröße 62, Gewicht ca. 6,5 Gramm.
235
Damenring mit Akoya- Perle.
Result: 170 EUR
Damenring mit Akoya- Perle. 585er Gelbgold, durchbrochen gewölbter Ringkopf mit weißer Perle, Ringgröße 58, Gewicht 8,1 Gramm.
282
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 170 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold mit Rubin (Gebrauchsspuren), Gewicht ca. 9 Gramm, Länge 1,6 cm.
231
Brosche mit Saphir und Diamanten.
Result: 160 EUR
Brosche, 585er Gelbgold geprüft, besetzt mit Saphir und Diamanten von ca. 0,10 ct. H/si-p1. Länge der Brosche ca. 5,6 cm, Gewicht ca. 5,3 Gramm,
234
Damenring mit sechs Altschliff-Diamanten. Paar Perlen-Creolen.
Result: 160 EUR
1) Damenring, 750er Gelbgold geprüft mit sechs Altschliff-Diamanten, ca. 0,45 ct. I-K/p1-p2. Ringgröße 63. Ca. 3,9 Gramm. 2) Paar Perlen-Creolen. 585er Gelbgold mit Akoya-Perlen. Gewicht 4,4...
245
Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform.
Result: 160 EUR
Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform. Gelbgold 750 geprüft. Ringgröße 61. Gewicht ca. 6,4 Gramm.