294
SCHOEFFEL Damenring.
Result: 1.200 EUR
SCHOEFFEL Damenring. Ringschiene punziert 750 und bezeichnet SCHOEFFEL, mittig mit grauer Tahitiperle ca. Ø 12 mm, Ringschiene seitlich mit kleinen Brillanten von ca. 0,30 ct. G/vs besetzt, Gew...
224
Armband Leder/585er Gelbgold mit zwei Panthern.
Result: 430 EUR
Armband Leder/585er Gelbgold mit zwei Panthern, Köpfe partiell emailliert, Augen akzentuiert mit kl. Brillanten. Innen Ø ca. 6 x 5 cm. Gesamtgewicht 17,4 Gramm.
257
Damenring, 750er Geldgold.
Result: 200 EUR
Cocktailring, 750er Gelbgold, gewölbter Ringkopf strukturiert, Ringgröße 53, ca. 6,8 Gramm.
302
Zwei Damenringe mit Onyx.
Result: 260 EUR
Zwei Damenringe. 1) Ring mit Onyx, 585er Gelbgold, moderne Ausarbeitung, akzentuiert mit kleinem Brillanten von 0,03 ct. (Caratzahl in der Ringschiene punziert), Ringgröße 64/65. 2) Ring, 585er Gelb...
297
Silberarmband 925er mit kobaltblauem Email.
Result: 70 EUR
Silberarmband 925er mit fünf beweglichen kobaltblauem Emailgliedern. Punziert David Andersen, Norwegen. Länge mit Schließe 18 cm, geschlossen 17 cm.
254
Damenring mit einem ovalem Türkis matrix.
Result: 150 EUR
Damenring mit einem ovalem Türkis matrix. 750er Gelbgold, Ringgröße 63. Ca. 7,4 Gramm.
232
BUNZ Schmuckanhänger mit intensiv blauem Schmuckstein
Result: 950 EUR
BUNZ Schmuckanhänger mit intensiv blauem Schmuckstein. Platin 950/000 gebürstet, punziert, Brillant 0,12 ct. G/vs in 750er Goldfassung. Mit blauem facettiertem, synthetischem und kegelförmigem Schm...
227
Art Déco Anhänger.
Result: 260 EUR
Art Déco Anhänger mit Diamanten. 585er Gelbgold geprüft weiß doubliert. Ein Diamant im Altschliff von ca. 0,30 ct. H/si und ein Diamant von ca. 0,03 ct. Gewicht ca. 1,06 Gramm. Länge ca. 3,5 cm. Wiede...
296
Set mit Türkisen matrix: Armreif, Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker.
Result: 790 EUR
Set mit Türkisen matrix, 585er Gelbgold mit Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,75 Carat. Armreif ( ca. 6,4 x 5,8 cm), Anhänger, Ring ( Größe 61) und Paar Ohrstecker. Insgesamt ca. 46,4 Gramm.
290
Ring mit Tahitiperle.
Result: 220 EUR
Ring mit Tahitiperle. Ringsschiene aus 750er Weißgold, mittig grau/anthrazit farbeneTahitiperle, seitlich flankiert von je vier Brillanten von ca. 0,28 ct. G-H/si. Perlen Ø 11 - Ø 11,5 mm, Ringgröß...
285
Paar Ohrstecker.
Result: 340 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Weißgold, weiß rhodiniert. Glatte runde Zarge mit Stecker, Muttern. Besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. H-G/vs. Gewicht ca. 1,88 Gramm. Wiederbeschaffungsw...
284
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen.
Result: 140 EUR
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen. 585er Gelbgold. Länge 1,5 Ø 0,6 cm. Gesamtgewicht ca. 4,3 Gramm.
279
Paar Frackknöpfe, 750er Weißgold mit Brillantbesatz.
Result: 190 EUR
Paar Frackknöpfe, 750er Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,06 ct. H/si., Gewicht ca. 5,7 Gramm, quadratisch ca. 0,9 cm.
278
Paar Clip-Ohrstecker mit Tahitiperlen.
Result: 490 EUR
Paar Clip-Ohrstecker mit Tahitiperlen. 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,40 ct. H/si. Ca. 14,6 Gramm.
276
Kropfkette mit Schmucksteinbesatz.
Result: 110 EUR
Kropfkette mit Schmucksteinbesatz. 20. Jahrhundert. An 6reihiger Kette kastenförmiges Mitelstück, 800er Silber, vergoldet, verziert mit verschiedenen Farbsteinen. Länge kürzeste Kette mit Mittelteil...
269
Granat-Armreif mit böhmischen Granaten.
Result: 190 EUR
Granat-Armreif mit böhmischen Granaten, (alle vorhanden, keine Fehlstellen), gefertigt aus Tombak. Innenmaß des Armreifs 5,7 cm x 5 cm.
262
Damenring. Paar Ohrgehänge.
Result: 100 EUR
1) Damenring, 585er Gelbgold geprüft, mit kleiner Akoya-Perle mit kleinem Diamant. Ringgröße 63. 2) Paar Ohrgehänge, 585er Gelbgold mit Süsswasserperlen und kleinen Diamanten, Länge 2,8 cm. Gesamtge...
236
Damenring mit Amethyst.
Result: 50 EUR
Damenring mit Amethyst. 333er Gelbgold, Ringgröße 62/63, ca. 3,2 Gramm.
234
Damenring mit sechs Altschliff-Diamanten. Paar Perlen-Creolen.
Result: 160 EUR
1) Damenring, 750er Gelbgold geprüft mit sechs Altschliff-Diamanten, ca. 0,45 ct. I-K/p1-p2. Ringgröße 63. Ca. 3,9 Gramm. 2) Paar Perlen-Creolen. 585er Gelbgold mit Akoya-Perlen. Gewicht 4,4...
233
Collier, 750er Gelbgold.
Result: 800 EUR
Collier, 750er Gelbgold. Flache Schlangengliederkette satiniert/poliert, Mittelteil zwei- bis dreireihig verschlungen, Sicherheitverschluß mit einer Achtersicherung. Länge ca. 47 cm, ca. 29,2 Gramm.
229
Bernsteinkette/ Butterschotch.
Result: 180 EUR
Bernsteinkette/ Butterschotch. Olivenförmig nach Größenverlauf gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 18,4 mm. Drehschließe, Länge der Kette ca 52 cm.
226
Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten.
Result: 320 EUR
Armreif mit Smaragden und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Innen Ø 5,8 cm x 4,9 cm. Ca. 12,6 Gramm.
225
Armreif mit zwei grauenTahitiperlen.
Result: 760 EUR
Armreif mit zwei grauenTahitiperlen. 750er Gelbgold mit zahlreichem Brillantbesatz von ca. 0,76 ct. G-H/si, ca. 24,6 Gramm.
301
Zwei Alliance Ringe.
Result: 90 EUR
Zwei Alliance Ringe. 585er Weißgold, ein Vorsteckring besetzt mit fünf kleinen Smaragden, Ringgröße 57. Ein Vorsteckring besetzt mit sieben blauen Saphiren. Ringgröße 52. Gesamtgewicht 4,3 Gramm.
300
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig mit Silber-Schmuckschließe.
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.
299
Zucht-Perlenkette mit Zier- und Magnetverschluß.
Result: 190 EUR
Zucht-Perlenkette mit Magnetverschluß aus Sterlingsilber, vergoldet. Perlen Ø 11 mm in Einzelverknotung, Mittelteil mit Zierelement aus 585er Gold mit kleinen Brillanten. Länge der Kette ca. 48 cm.
298
Vintage-Ring mit Diamanten.
Result: 110 EUR
Vintage-Ring mit Diamanten. 585er Gelbgold, zusammen ca. 0,20 ct. Diamanten, H/si-p1, Ringgröße 51, ca. 1,4 Gramm
295
Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen.
Result: 220 EUR
Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen. Seitlich je ein Federring. Länge ca. 29 cm, ca. 140,7 Gramm.
293
Ring/Herrenring mit einem Brillanten.
Result: 260 EUR
Ring/Herrenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, besetzt.
Ringgröße 58, Gewicht ca. 6,1 Gramm.
292
Ring und Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Result: 140 EUR
1) Ring, 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten ca. 0,03 ct. (eingraviert) und Akoyaperle ca. Ø 9 mm, Ringgröße 63. Gewicht ca. 6,4 Gramm. 2) Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft, jeweils Süsswas...
291
Ring mit zwei Brillanten.
Result: 110 EUR
Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold. Ringschiene an Schulter und Ringkopf zum 2-fachem Band verbreitert mit je einem eingelassenem Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct. K-L/p1-p2, Ringgröße 56, Ge...
289
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch
Result: 220 EUR
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50
288
Ring mit Rubin und Diamanten.
Result: 220 EUR
Ring mit Rubin und Diamanten. 750er Weißgold geprüft. Konisch glatte Ringschiene mit aufgesetzter, quadratisch geboger Platte, umrandet mit 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vs-p1 im 8/8 Schli...
287
Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon.
Result: 220 EUR
Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon. 750er Weißgold, Ringkopf besetzt mit 12 Brillanten von ca. 0,4 ct. H/si-p1, mittig blauer Saphir-Cabochon. Ringgröße 58, Gewicht ca. 4,8 Gramm.
286
Perlenkette. Paar Ohrgehänge.
Result: 110 EUR
1) Akoya-Perlenkette mit 585er Goldschließe, Perle Ø ca. 7 mm, Länge ca. 41 cm. 2) Paar Ohrgehänge mit Akoya-Perle, 750er Gelbgold. Länge ca. 2 cm.
283
Paar Ohrclips mit Brillanten
Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm.
282
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 170 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold mit Rubin (Gebrauchsspuren), Gewicht ca. 9 Gramm, Länge 1,6 cm.
281
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 360 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weißgold mit Lapis Lazuli. Gewicht ca. 17 Gramm. Länge ca. 2 cm.
280
Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern.
Result: 200 EUR
Paar Manschettenknöpfe an kleinen Kettengliedern. 585er Weißgold mit Turmalin, Gewicht ca. 7,9 Gramm. Ø ca. 1,5 cm.
277
Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität.
Result: 950 EUR
Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität. 585er Rotgold, Oberfläche matt satiniert, Besatz mit Brillanten von ca. 1,8 - 2 ct G/vvs-vs. Ringgröße 58/59. Punzen Innenseite:...
275
Krawattenadel. Paar Manschettenknöpfe.
1) Krawattennadel mit weißer Perle, Nadel 585 Gelbgold, Stopper unedel, Länge 7 cm, in Schmuckschatulle. 2) Paar Manschetten-/Frackknöpfe an Kette, 585er Gelbgold, Länge ca. 2,5 cm, ca. 5,5 Gramm, i...
274
Konvolut aus sechs Teilen.
Konvolut aus sechs Teilen. 1) vier verschiedene Ketten mit kleinen Süsswasser-Perlen. 2) Akoyaperlen- Armband dreireihig, Perlen Ø ca. 6 mm, Silberverschluß mit drei kleinen Saphiren, Schnepper aus ...
273
Kette mit grauen Tahiti-Perlen
Kette mit grauen Tahiti-Perlen, Ø 10 - Ø 13mm leicht nach Verlauf gefertigt ohne Knoten, auf Metalldraht aufgezogen. Karabiner-Verschluß aus 750er Weißgold. Länge der Kette 47 cm.
272
Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 und 2 Stück.
Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.
271
Herrenring mit synthetischem Korund.
Result: 290 EUR
Herrenring mit synthetischem Korund. 585er Gelbgold geprüft, in der Ringschiene Punze schwer lesbar. Klassischer Siegelring, Ringgröße 62, ca. 12,6 Gramm.
270
Herrenring (Bandring) mit einem Brillanten.
Result: 180 EUR
Herrenring (Bandring), 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von 0,26 ct. H/si (Caratzahl von 0,26 in der Ringschiene eingraviert). Ringgröße 62, Gewicht ca. 6,5 Gramm.
268
Fünf verschiedene Krawattenadeln.
Result: 340 EUR
Fünf verschiedene Krawattenadeln mit unterschiedlichem Schmuckbesatz, Nadeln 4 x 750er Gelbgold, 1 x 585 Gelbgold.
267
Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle.
Result: 280 EUR
Edle Hemd-/Frackknöpfe in Originalschatulle. 9 Karat bzw. 750er Gelbgold geprüft mit Perlmutt. Bestehend aus: Paar Manschettenknöpfe, 4er Satz Hemdknöpfe, Paar Frackknöpfe.