454
Konvolut.
Result: 60 EUR
Konvolut. 1) Paar Ohrgehänge/Stecker. LALIQUE/Frankreich, 20. Jahrhundert. Langes, ovales Ohrgehänge, mit citrinfarbigem Glasstein, in goldfarbener Fassung, verso Herstellerstempel, Länge ca. 6 cm. 2...
455
LALIQUE Anhänger, zwei Stück.
Result: 50 EUR
1) LALIQUE Herzanhänger, farbloses, formgepresstes, opalisierendes Glas, teilweise mattiert, mit zwei geflügelten Cupidos, signiert Lalique France, silberne Öse, punziert Lalique, Höhe 3 cm. An hellgr...
443
Damenring.
Result: 60 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct (ist in der Schiene graviert) H/si, Gewicht 0,9 Gramm, Ringgröße 46.
431
Akoja-Zuchtperlenkette
Result: 130 EUR
Akoja-Zuchtperlenkette. Verschluß aus 750er Gelbgold, Weiße Akoja-Perlen, 3-reihig, die mittige Kette mit 4 brillantgefassten Rondellen, 750er Gelbgold, zusammen ca. 0,36 ct, H/si. Länge der kürzesten...
456
Modeschmuck Collier.
Result: 200 EUR
Modeschmuck Collier. BOUCHER, silberfarbenes Metall, Vielzahl von Farb- und Strasssteinen in verschiedenen Grüntönen, aufwendig gearbeitet, mit Sicherheitsverschluss, ein kleiner Stein fehlt. Länge 37...
436
Armband mit Granaten.
Result: 90 EUR
Armband mit Granaten. Double, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Länge 18 cm.
453
Konvolut Modeschmuck.
Result: 120 EUR
Konvolut Modeschmuck. 1) Paar Ohrstecker, Strass und saphirblaue Glassteine in silberfarbener Fassung, Länge 1,5 cm. 2) Paar Ohrgehänge, Strass in silberfarbener Fassung, drei bewegliche Glieder, Läng...
463
Rubinring mit Diamanten.
Result: 120 EUR
Rubinring mit Diamanten. 585er Gelbgold, Ringschiene mittig Rubin ca. 1,75 ct., umgeben von 11 Diamanten, 1 Diamant fehlt, ca. 0,33 ct. h/si., Ringgröße 56. Ca. 3,6 Gramm.
448
Drei Brillant-Ohrstecker.
Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32 ct H-I/si, zwei Feststellschrauben Sterlingsilber.
459
Paar Creolen. Henkel & Grosse.
Result: 100 EUR
Paar Creolen. Henkel & Grosse, Germany. 925er Sterlingsilber. Ø 3,2 cm.
441
Damenring.
Result: 260 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct - H/vs-si, Gewicht 4 Gramm, Ringgröße 55.
437
Armband.
Result: 160 EUR
Armband, 333er Gelbgold, besetzt mit 13 Citrinen, Sicherheitsschloss, Länge 19 cm, Breite 1 cm, Gewicht 17,1 Gramm.
447
Damenring.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillanten von zusammen ca. 0,14 ct H/si, Gewicht 4,1 Gramm, Ringgröße 54.
444
Damenring.
Result: 180 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,15 ct G/si, dieser wird flankiert von insgesamt 18 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,11 ct H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 53.
445
Damenring.
Result: 220 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit rechteckigen Saphiren, Rubinen, Smaragden und Billanten von zusammen ca. 0,06 ct H/si, Gewicht 3,56 Gramm, Ringgröße 55.
434
Antikes Collier.
Result: 190 EUR
Antikes Collier. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Aquamarin, 1 Saatperle, Länge 45 cm, Länge des Anhängers mittig 3,5 cm, Gewicht 3,1 Gramm.
438
Bandring.
Bandring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct - H/si, Gewicht 4,4 Gramm, Ringgröße 47,5.
446
Damenring.
Result: 190 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct H/p1, Gewicht 4,9 Gramm, Ringgröße 55.
450
FABERGÈ Schmuck-Ei.
Result: 320 EUR
FABERGÈ Schmuck-Ei. 750er Gelbgold, schauseits Rautenmuster in blau-weiß emailliert, seitlich signiert FABERGÈ, nummeriert 119/1000. Ca. 6,3 Gramm, Länge mit Öse ca. 2,9 cm.
458
NINA RICCI Paris. Collier, Paar Ohrclips.
Result: 220 EUR
NINA RICCI Paris. Collier, Paar Ohrclips. Collier mit smaragd-, rubin- und saphirfarbenen Glassteinen in Tropfenform, 21 Glieder, zwei Ersatzglieder dabei. Länge 40 bzw. 45 cm. Dabei Paar Ohrclips, ...
457
Multicolor Edelsteinring.
Result: 200 EUR
Multicolor Edelsteinring. 585er Gelbgold. Stabile Ringschiene, runder Ringkopf mit multicoloren Edelsteinen besetzt. Ringgröße 51. Ca. 11 Gramm.
442
Damenring.
Result: 220 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1Brillanten von ca. 0,29 ct (ist in der Schiene graviert) H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 55.
439
Brillant-Ring.
Brilalnt-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.
440
Collier.
Result: 360 EUR
Collier. Brillant 0,6 ct., H/si Fassung 750 Weißgold, Reif mit Tragespuren, Öse gestempelt 750, Länge 42 cm.