Adolf Hitler "Mein Kampf".
Result: 180 EUR
Bajonett, Deutsch, 1. Weltkrieg.
Result: 250 EUR
Bajonett, Deutsch, 1. Weltkrieg. Mit zugehöriger Lederscheide und Lederschuh. Klingenhersteller Ewald Cleff, Solingen. Übliche Tragespuren, Klingenätzung verputzt. Gesamtlänge 62 cm.
Familiennachlass. 1. und 2 Weltkrieg.
Result: 360 EUR
Heeres Offiziersdolch.
Heeres Offiziersdolch. Komplett mit Portepee und Gehänge, geätzte Klinge, ohne Hersteller. Gesamtlänge 40 cm.
Luftwaffenbeobachter - Abzeichen.
Luftwaffenbeobachter - Abzeichen. Buntmetall Ausführung. Hersteller Assmann. Ø 5,5 cm
Militärgewehr.
Result: 20 EUR
Nordafrikanisches Reitergewehr mit englischem Perkussionsschloss.
Result: 30 EUR
NSKK - Kettendolch.
NSKK - Kettendolch. Zusammengestellter Dolch aus Originalteilen (nicht zusammengehörig). Gesamtlänge 37 cm.
Porzellanmedaille.
Result: 220 EUR
Porzellanmedaille. Adolf Hitler im Profil. Zur Erinnerung an den 20. April 1939 für die deutsche Schuljugend. Im beschädigten Originaletui. Ø 9 cm.
Radhauer für Mannschaften.
Radhauer für Mannschaften. Mit zugehöriger Scheide. Klingenhersteller Krebs Solingen. Mit Klingenätzung "Arbeit adelt". Gesamtlänge 39 cm. Schöner getragener Erhaltungszustand.
Sandstein/Naturstein mit Reichsadler.
Result: 470 EUR
Urkundengruppe des Trägers des Deutschen Kreuzes in Gold.
Result: 1.800 EUR
Urkundennachlass des Leutnants Dieter Bechtold.
Result: 260 EUR