101
MORÉ, Ekaterina.
Result: 1.400 EUR
MORÉ, Ekaterina. 1976 Sankt Petersburg, mit Sitz in Meerbusch. "Sinnliche Frauen". Arcylmalerei auf Leinwand. Rechts oben signiert. Verso auf der Leinwand signiert. Höhe 98 cm, Breite 78 cm. Gerahm...
102
WEILER, C.
Result: 100 EUR
WEILER, C. 20. Jahrhundert. Ankunft der Postkutsche. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 18, Breite 23,5 cm. Gerahmt.
104
Porträt einer Dame.
Porträt einer Dame. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Altersdedingter Zustand. Höhe 55, Breite 40 cm. Gerahmt.
105
Porträt einer Dame.
Result: 150 EUR
Porträt einer Dame mit Blume im Haar. Öl auf Leinwand, unsigniert. Altersbedingter Zustand. Höhe 47, Breite 39 cm. Gerahmt.
106
Bei der Rast.
Result: 150 EUR
Bei der Rast. 19. Jh., Öldruck auf Holz, partiell übermalt, unsigniert. Altersbedingter Zustand. Höhe 33, Breite 52 cm. Gerahmt.
109
Damenbildnis.
Result: 250 EUR
Damenbildnis. 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, altersbedingter Zustand, 12 x 12,5 cm. Gerahmt.
111
Herrenbildnis.
Result: 100 EUR
Herrenbildnis. 19. Jahrhundert. Öl auf Holztafel. Unsigniert. Höhe 37, Breite 30 cm. Altersbedingter Zustand. Ungerahmt.
112
Ankunft der Segel-Schiffe.
Result: 360 EUR
Ankunft der Segel-Schiffe. 19. Jahrhundert. Öl auf vermutlich Papier auf Holz befestigt. Unsigniert. Höhe 16 cm, Breite 20,5 cm. Unter Glas gerahmt.
113
Landschaftsidylle mit Personenstaffage.
Landschaftsidylle mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert. Verso persönliche Widmung, datiert Silvester 1918. Höhe 19, Breite 17 cm. Ungerahmt.
114
SCHLECH, Johann Georg.
Result: 170 EUR
SCHLECH, Johann Georg. 1889 München - 1952 Prien am Chiemsee. "Am westlichen Chiemseeufer". Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 55,5 cm. Gerahmt. Literatur: Maler im 19./20. Ja...
115
BRÜNING, Max.
BRÜNING, Max. 1887 Delitzsch - 1968 Bad Soden. Winterlandschaft mit Blick auf das verschneite Hochgebirge.. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe ca. 70, Breite 80 cm. Gerahmt. Anmerkung: Brü...
117
HEIDER, Hans.
HEIDER, Hans. 1861 - 1947. Amperlandschaft. Aquarell. Links unten signiert und datiert 1906. Passepartoutausschnitt Höhe 47, Breite 58 cm. Unter Glas gerahmt Höhe 66 cm, Breite 86 cm.
118
Das Haus am Meer in südlicher Landschaft.
Result: 100 EUR
Das Haus am Meer in südlicher Landschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 57, Breite 37,5 cm. Ungerahmt.
119
Sturz vom Pferd.
Result: 240 EUR
Sturz vom Pferd. Wohl England um 1900. Öl auf Leinwand, partiell restauriert. Unsigniert. Höhe 43, Breite 54 cm. Neu gerahmt.
120
BEYERLEIN.
Result: 50 EUR
BEYERLEIN. 20. Jahrhundert. Landschaftsidylle mit Personenstaffage. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 15, Breite 20 cm. Gerahmt.
121
BEYERLEIN.
BEYERLEIN, F. 20. Jahrhundert. Moorlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 15, Breite 26,5 cm. Gerahmt.
122
BEYERLEIN, F.
Result: 40 EUR
BEYERLEIN, F. 20. Jahrhundert. Angler am Wiesenbachlauf. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 29,5, Breite 24,5 cm. Gerahmt.
123
GRASSL.
Result: 30 EUR
GRASSL. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben mit altmeisterlichen Stil. Öl auf Holz, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 17,5, Breite 12,5 cm. Gerahmt.
124
GRASSL.
Result: 30 EUR
GRASSL. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben, üppiger Rosenstrauss in Kugelvase. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 10,5, Breite 9 cm. Gerahmt.
125
GRASSL.
Result: 30 EUR
GRASSL. 20. Jahrhundert. Zwei Bäuerin in Moorlandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 14, Breite 23,5 cm. Gerahmt.
126
GRASSL.
Result: 50 EUR
GRASSL. 20. Jahrhundert. Weiter Blick auf ein Dorf. Öl auf Holz, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 12, Breite 12,5 cm. Gerahmt.
127
Porträt einer jungen Dame auf Elfenbeinplatte.
Result: 90 EUR
Porträt einer jungen Dame auf Elfenbeinplatte. 19. Jahrhundert. Rund, rechts seitlich signiert. Ø 9 cm. Im Messingrahmen gerahmt.
128
ALBERTO, D.
Result: 30 EUR
ALBERTO, D. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiet. Höhe 25, Breiite 30 cm. Gerahmt.
129
Blumenstilleben im altmeisterlichen Stil.
Result: 50 EUR
Blumenstilleben im altmeisterlichen Stil. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.