321
Silber-Humpen.
Result: 1.100 EUR
Silber-Humpen. DEUTSCH, wohl HANAU, 800er Silber, teilvergoldet, innen komplett vergoldet. Reich verzierter Korpus mit Reliefs auf Kugelfüssen. Auf der Wandung lebhafte, vielfigurige napoleonische ...
157
Ansicht von Venedig mit Brücke über Lagune.
Result: 1.800 EUR
Ansicht von Venedig mit Brücke über Lagune. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 36,5 cm, Breite 28 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.
243
Adolf Hitler "Mein Kampf".
Result: 200 EUR
Adolf Hitler "Mein Kampf". Hochzeitsausgabe der Stadt München von 1937. Halblederausführung mit Goldschnitt, goldgeprägtes Stadtwappen von München auf dem Einband. Sehr guter Zustand.
252
Zwei Bücher.
Result: 160 EUR
Zwei Bücher. Mein Kampf, blaue Volksausgabe von 1939. Dabei Führer, Volk und Tat, 2. Auflage von 1934.
246
Mein Kampf von Adolf Hitler.
Result: 240 EUR
Mein Kampf von Adolf Hitler. Band 1 und Band 2. Halblederausgabe in zwei Bänden. Zentralverlag der NSDAP, 1937. Guter Zustand.
294
Konvolut Trachtenschmuck, meist Silber, teilweise Silberfiligran.
Result: 650 EUR
Konvolut Trachtenschmuck, meist Silber, teilweise Silberfiligran. Diverses. Ketten, Broschen Medaillons, Haarschmuck, Armband, Rockstecker, und diverses. Insgesamt 24 Teile.
283
REUGE Sainte-Croix Tisch- mit Spieluhr
Result: 2.200 EUR
REUGE Sainte-Croix Tisch- mit Spieluhr, 20. Jahrhundert. Architektonisch gegliederter Korpus im Stil der Säulenuhren. Silber, vergoldet mit partieller grüner Emailauflage, reich verziert mit kle...
275
Französische Reiseuhr.
Result: 120 EUR
Französische Reiseuhr. Rundumverglastes Messinggehäuse (linke Seite Glas defekt) mit Tragebügel, Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Wecker auf Glocke (Funktion geprüft). Oben sichtbare ...
284
REUGE Sainte-Croix Tisch- mit Spieluhr.
Result: 3.000 EUR
REUGE Sainte-Croix Tisch- mit Spieluhr. 20. Jahrhundert. Korpus aus Silber, vergoldet mit grüner Emailauflage. reich verziert mit echten kleinen Perlen und grünem Achat. Schauseits Zifferblatt mit...
281
REUGE Sainte-Croix Säulenuhr
Result: 1.300 EUR
REUGE Sainte-Croix Säulenuhr, 20. Jahrhundert. Architektonisch gegliederter Korpus im Stil der Säulenuhren , Korpus Silber, vergoldet, reich verziert mit weißen echten Perlen, Achat und Citrin sow...
282
REUGE Sainte-Croix Spieluhr in Form einer Drehorgel/ Leierkasten.
Result: 1.900 EUR
REUGE Sainte-Croix Spieluhr, 20. Jahrhundert. In Form einer Drehorgel/ Leierkasten auf zwei beweglichen Rädern. Korpus Silber, vergoldet mit kobaltblauer Emailauflage, reich verziert mit Orname...
273
Englische Stockuhr (Bracket clock),
Result: 1.100 EUR
Englische Stockuhr (Bracket clock), signiert mit Godfrie Poy (tätig von 1718 - 1750). Ebonisierter Holzkorpus, schauseits verglast. Viertelstundenschlag, Schlagabschaltung, Datum. Gehwerk mit Kette...
156
Ansicht von Venedig.
Result: 1.700 EUR
Ansicht von Venedig. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 36,5 cm, Breite 28 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.