Armband mit Saphiren und Brillanten.
Result: 500 EUR
Armband mit Saphiren und Brillanten. 750er Gelbgold. Gliederarmband mit ovalen Saphiren und kleinen Brillanten im Phantasiemuster, Länge 19 cm, ca. 20,9 Gramm.
Dekorativer Kronen-Anhänger mit Amethysten an Gliederkette.
Endloskette mit polierten Bernsteinkugeln..
Endloskette mit polierten Bernsteinkugeln, wohl Schmelzbernstein. Runde Kugel im Verlauf, einzeln verknotet, Ø 11 - 30 mm, Länge ca. 75 cm. Ca. 154 Gramm.
Gürtelschnalle. Haarknoten-Stecker.
Result: 160 EUR
Kamee Anhänger/Brosche.
Result: 180 EUR
Kamee Anhänger/Brosche. Runde fein geschnittene Muschelkamee mit umlaufend tanzenden Bacchantinen um Sonnenuhr. Fassung 585er Gelbgold. Ø 5 cm.
Kamee Anhänger/Brosche mit Ansicht "Arena de Verona".
Result: 180 EUR
Kamee Anhänger/Brosche. Fein geschnittene Muschel-Kamme mit Ansicht "Arena de Verona". Fassung 585er Gelbgold. Ø ca. 48 mm.
Kamee Anhänger/Brosche.
Result: 90 EUR
Kamee Anhänger/Brosche..
Konvolut Trachtenschmuck, meist Silber, teilweise Silberfiligran.
Result: 650 EUR
Memoire Ring.
Result: 950 EUR
Paar Ohrgehänge.
Result: 150 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold, abgehängtes Herz mit Lapis Lazuli. Länge ca. 4 cm. Ca. 4,6 Gramm.
Ring mit Diamanten.
Result: 150 EUR
Ring mit Diamanten . Ringkopf mit floralem Dekor, Ringschiene außen punziert, 585er Gelbgold geprüft. ca. 5,6 Gramm. Ein kleiner Diamant fehlt. Ringgröße 55.
Ring mit synthetischem Korud
Result: 130 EUR
Ring mit synthetischem Korud 585er Gelbgold, ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 62.
Ring mit Turmalin.
Result: 100 EUR
Rubin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold.
Südseeperlenkette von Schoeffel
Vier Armreife.
Result: 550 EUR
Vier Armreife. 585er Gelbgold, zweimal mittig mit Granatbesatz, einmal mit Smaragdblüte und Diamantbesatz, einmal Granat mit Diamantbesatz. Ca. 32 Gramm, Ø ca. 6 cm.
Vier Ringe.
Result: 380 EUR
Vier Ringe..
Result: 460 EUR
Zwei Bandinge.
Result: 190 EUR
Zwei Medaillon-Anhänger.