This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

146.Auktion

completed | Physical auction

9 results

159

Sehr feine Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir.

Starting price 1.500 EUR
Result: 11.000 EUR

Sehr feine Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir mit emailliertem Vermeil-Oklad. Moskau/Rußland, 1895. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Das Oklad aus partiell vergoldetem...


158

Sehr feine Ikone mit Christus Pantokrator.

Starting price 1.500 EUR
Result: 7.500 EUR

Sehr feine Ikone mit Christus Pantokrator mit emailliertem Vermeil-Oklad. Moskau/Rußland, 1890. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Das Oklad aus partiell vergoldetem Silber i...


156

Ikone mit Erzengel Gabriel.

Starting price 90 EUR
Result: 500 EUR

Ikone mit Erzengel Gabriel. Holztafel, verso mit Sponki und Datierung 1908. Höhe 47,5 cm, Breite 33,5 cm. Altersbedingter Zustand.


153

Ikone Heiliger Nikolaus.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Ikone Heiliger Nikolaus, 1.Hl. 19. Jahrhundert. Weichholz voll ausgemalt. Messingoklat, Höhe 25 cm. Breite 30 cm. Sehr dekorativ.


155

Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir mit Oklad.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir mit Oklad, Kupfer mit 20 %-Versilberung. Rußland, Ende 19. Jahrhundert. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Oklad punziert mit Feingehalt "84" und Meisterzeich...


157

Ikonenkreuz.

Starting price 20 EUR
Result: 90 EUR

Ikonenkreuz. 20. Jahrhundert. Holz, farbig bemalt, Darstellung des gekreuzigten Christus. Höhe 31, Breite 21 cm.


154

Ikone mit der Gottesmutter von Kasan mit Oklad.

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

Ikone mit der Gottesmutter von Kasan mit Oklad, Kupfer mit 20 %-Versilberung. Rußland, Ende 19. Jahrhundert. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Oklad punziert mit Feingehalt "84" und Meisterzeichen....


151

Heiliger Georg im Drachenkampf.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Heiliger Georg im Drachenkampf. 20. Jahrhundert. In klassischer Malweise der byzantinischen Ikonenmalerei. Verso Certificat. Höhe 22, Breite 18 cm.


160

Vier verschiedene Hausikonen.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Vier verschiedene Hausikonen. 20. Jahrhundert. Öl/Temperafarbe auf Holz., 1 x Druck. Unterschiedliche Motive und Größen, Höhen 13 - 20 cm, Breiten 9 - 14 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH