SCHWANTHALER, Thomas, Umkreis.
Result: 3.500 EUR
Heiliger Joseph mit Jesuskind.
Result: 1.100 EUR
Engel um 1730.
Result: 460 EUR
Heilig-Geist-Taube, um 1800.
Result: 320 EUR
Heilig-Geist-Taube, um 1800. Taube geschnitzt, Lindenholz mit Versilberung, auf vergoldetem Strahlenkranz. Höhe 21 cm, auf Strahlenkranz, Ø 47 cm.
Jesu mit Strahlenkranz und flammendem Herzen.
Result: 300 EUR
Jesu als Büste mit Strahlenkranz und flammendem Herzen. Alpenländisch 18 Jh. Alte Farbfassung übergangen, verso gehöhlt. Altersbedingter Zustand. Höhe ca. 60 cm.
Bibel von Caspar Holwein.
Result: 200 EUR
Musizierender Engel.
Result: 200 EUR
Stehender Mönch.
Result: 150 EUR
Christus in der Rast.
Result: 120 EUR
Maria unter dem Kreuz.
Result: 120 EUR
Putto als Kerzenleuchter. Engelkopf.
Result: 90 EUR
1) Putto als Kerzenleuchter. Im barocken Stil, 2. Hl. 20. Jahrhundert, Holz, farbig gefaßt, Höhe 43 cm. 2) Engelkopf, 19. Jahrhundert, farbig und gold staffiert. Höhe 10, Breite 15 cm.
Engelkopf.
Result: 50 EUR
Paar Engelköpfe.
Result: 20 EUR
Paar Engelköpfe. Keramik/Ton, gebrannt, 20. Jh., Je Höhe 13 cm, Breite 12 cm.