12
KOVACIC, Mijo. (1935)
Result: 30 EUR
KOVACIC, Mijo. (1935) Landmann. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert, vermutlich datiert 1980/81 (lt. Einlieferer.) Blattgröße Passepartoutausschnitt Höhe 70 cm, Breite 54 cm. Unter Glas g...
13
RABENDING, Fritz.
Result: 1.200 EUR
RABENDING, Fritz. 1862 Wien - 1929 München. Alpine Berglandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet Karlsruhe und datiert 1886. Höhe 160 cm, Breite 110 cm. Gerahmt. KEIN VERS...
14
HOFSTETTER, H.
Result: 40 EUR
HOFSTETTER, H. (1945). Weiter Landschaftsausblick mit Spaziergänger auf Feldweg vor Stadtkulisse. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert und datiert 83. Verso Künstlerdaten. Höhe 18, Breite 33 c...
15
WALLRAP, Hermann J.
Result: 40 EUR
WALLRAP, Hermann J. 1923 - 1989 Ingolstadt. "Hecher-Hof, Südtirol", Original-Gemälde. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.
18
SACHS, E.
Result: 50 EUR
SACHS, E. 20. Jahrhundert. Blick auf die verschneite Bergkette. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 75 cm. Gerahmt.
19
Unbekannter Maler.
Result: 30 EUR
Unbekannter Maler. Bauernhaus vor Hochgebirge. Öl auf Pressplatte. Unsigniert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.
44
LÖGER, C
Result: 90 EUR
LÖGER, Carl. 1896 Wien - 1978 Wien. Wanderer in Vorgebirgslandschaft. Öl auf Pressplatte. Rechts unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm.
79
Teedose.
Result: 460 EUR
Teedose. Farbloses Glas mit rotem Überfang, goldstaffiert. Rechteckiger Korpus, geschultert , mit Ansicht von Schloss Favorite, Jagdhaus, Pavillon, Schloss Oberstein v. Baden. Partielle Goldstaffage. ...
86
Wandspiegel.
Result: 30 EUR
Wandspiegel. Spiegel ohne Facettenschliff, breiter Rahmen mit Rocaillen-Stuckdekor. Höhe 67 cm, Breite 60 cm.
87
Galerie / Läufer.
Result: 120 EUR
Galerie / Läufer. Knüpfland Persien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle, reine Handarbeit, vielfarbiges geometrisches Muster, partielle Gebrauchsspuren. Länge 350, Breite 108 cm.
96
Großer Cachepot / Fishbowl.
Result: 550 EUR
Großer Cachepot / Fishbowl.. Asien 20 Jahrhundert. Übertopf in bauchiger Form mit farbiger floraler Bemalung. Höhe 32, Ø 30 cm.
101
Japanisches Schwert.
Result: 70 EUR
Japnisches Schwert. 20. Jahrhundert. Hülle aus Schwarzlack, Griff fein ausgearbeitet. Rosette silberfarbend mit Tigersympole und Gelehrten. Länge 43 cm.
103
Räuchergefäß.
Result: 90 EUR
Räuchergefäß, wohl Messing massiv, dreiteilig. China, 20. Jahrhundert. In Form "Langes Leben", Deckel bekrönt im Foohund. Höhe 29 cm. Breite 26 cm. Altersbedingter Zustand.
104
Schale.
Result: 40 EUR
Schale. Asien 20. Jh., runde leicht gemuldete Form, auf schwarzem Fond farblich unterschiedliche Darstellungen von fünf sich windenden Drachen, Schalenrand mit Mäander-Dekor. Unterseite Rand partiel...
106
Vase, China.
Result: 30 EUR
Vase. Asien, 20. Jahrhundert. Großes florales farbiges Dekor, gold staffiert. Balusterform mit sich stark verjüngendem Vasenhals, gewellter Rand. Höhe 60 cm.
119
Engelkopf.
Result: 50 EUR
Engelkopf. 20. Jahrhundert. Kopie nach Ignaz Günter, im barocken Stil. Farbig und gold gefaßt. Höhe ca. 30 cm.
128
Paar Engelköpfe.
Result: 20 EUR
Paar Engelköpfe. Keramik/Ton, gebrannt, 20. Jh., Je Höhe 13 cm, Breite 12 cm.
132
Jagdliches Vorlegebesteck.
Result: 30 EUR
Jagdliches Vorlegebesteck. Dreiteilig, rostfreier Edelstahl, Griffe mit Rehfüsschen. Vorlegegabel, Messer und Wetzstab. Längen 26 - 30 cm.
133
Jagdliches Vorlegebesteck.
Result: 90 EUR
Jagdliches Vorlegebesteck. Vierteilig, rostfreier Edelstahl, Griffe mit Hirschhorn. Vorlegegabel, Messer und Wetzstab. Geflügelschere. Längen 25 - 30 cm.
139
Achat-Silberdose.
Result: 90 EUR
Achat-Silberdose. 935er Silber, innen vergoldet. Rechteckige Dose mit Scharnierdeckel, Höhe 2 cm, Breite ca. 9 cm, Tiefe 5,5 cm. Ca. 115 Gramm.
140
Austerngabeln.
Result: 40 EUR
Austerngabeln. 13lötiges Silber, Griffe aus Bein. 7er Satz. Länge 15 cm. Gebrauchter Zustand.
141
Austerngabeln. Hummergabeln.
Result: 60 EUR
1) Austerngabeln, C BECKER, 800er Silber, Halbmond, Krone, 4er Satz, klassisches Faden-Dekor, Länge 14, ca. 130 Gramm. 2) 8er Satz Hummer/Krebs-Gabeln, unedel. Länge 19 cm.
144
Bowlelöffel.
Result: 110 EUR
Bowlelöffel. 800er Silber, Halbmond, Krone. Klassisches Fadendekor, rückseitig dezentes Monogramm, Gebrauchsteil vergoldet. Ca. 205 Gramm.
147
Eislöffel.
Result: 60 EUR
Eislöffel. F. MILLER & Sohn, 800er Silber, Halbmond, Krone. 8er Satz, Laffe vergoldet. Länge 14 cm, ca. 214 Gramm.