Unbekannter Maler 19. Jahrhundert.
Result: 100 EUR
ANKELEN, Eugen.
Result: 120 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Result: 120 EUR
Selbstporträt Raffael.
Maler 19. Jahrhundert.
PELTIN, R Maler 19. Jahrhundert. Maria mit Kind. Öl auf Leinwand. partielle Beschädigungen, altersbedingter Zustand. Rechts unten signiert und datiert 1924. Höhe 80, Breite 80 cm. Gerahmt.
Moorlandschaft.
Result: 90 EUR
FARQUHARSON, David.
Result: 270 EUR
Result: 500 EUR
Unbekannter Maler, 19. Jahrhundert.
MARX, Hellmuth.
Result: 140 EUR
MARX, Hellmuth.
BEYER, R.
Result: 90 EUR
ROSENHAUER, Theodor zugeschrieben.
Altmeister 18. Jahrhundert.
Result: 100 EUR
Hundeporträt "Münsterländer".
Result: 30 EUR
Malstudie "russisches Mädchen".
Result: 20 EUR
PETERS, Udo.
Result: 1.400 EUR
Winterlandschaft mit Pferdeschlitten.
Winterlandschaft mit Pferdeschlitten. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, rechts unten signiert Müller Werther ?, datiert 46. Höhe 21,5 cm, Breite 26,5 cm. Gerahmt.
LANGKO, Dietrich.
Result: 500 EUR
Weite Landschaft mit Blick auf die verschneite Gebirgskette.
Result: 100 EUR
Altmeister. "Bildnis der Unbefleckten Empfängnis".
Altmeister.
ZUKOWSKI Stanislaw. (Polnisch-russischer Impressionist)
Result: 6.000 EUR
NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben.
Result: 1.200 EUR
Altmeister-Kopist.
Result: 500 EUR
Altmeister-Kopist.
Altmeister-Kopist.
Altmeister-Kopist. "Porträt eines Bauern". 2. Hl. 20. Jahrhundert. Kopie nach Franz von Defregger. Öl auf Malkarton. Höhe 40 cm, Breite 32 cm. Gerahmt.
DUPUY, Louis Eugéne zugeschrieben.
FREYBERG, Edgar.
Result: 120 EUR
FREYBERG, Edgar. (1927) Herbstliche Landschaft mit Blick auf Schloß Blutenburg. Öl auf Leinwand. Höhe 60 cm, Breite 70 cm. Gerahmt. Kaufbeleg Galerie Otto von 1974 liegt vor mit DM 1.480.
Abstrakt, ohne Titel.
Result: 50 EUR
HENNING, E.C.
Müller-Schwaben, Fritz.
Result: 90 EUR
Die Verkündung an Jungfrau Maria. 17./18. Jahrhundert.
BREDT, Ferdinand Max.
Result: 700 EUR
BAUER-BREDT, Eduard.
KIRSCHNER, Ludwig.
Result: 50 EUR
RAU, Martin Friedrich.
Result: 60 EUR
HÜBSCH, F.
Result: 80 EUR
Bildnis eines Bärtigen.
Result: 130 EUR
GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul.
Result: 50 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Result: 190 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter
Result: 150 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Result: 300 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Result: 50 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Result: 110 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Result: 320 EUR
Signierter Pirelli-Kalender von Karl Lagerfeld.
Result: 260 EUR
Farblithographie "Porträt de Femme".
Result: 200 EUR
Art Déco Karaffe.
Result: 20 EUR
Art Déco Karaffe. Dickwandiges Klarglas, Montierung unedel. Höhe 17,5 cm.
Cabarett.
Result: 20 EUR
Deckeldose mit Putten. LALIQUE, Frankreich.
Result: 150 EUR
Trinkglas-Set.
Result: 100 EUR
Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich.
Result: 1.100 EUR
Vase mit "Anemonenblüten". LALIQUE/Frankreich.
Result: 280 EUR
Vase mit Eichenblatt Motiven. LALIQUE/ Frankreich.
Result: 110 EUR
Wein- und Likor-Überfangrömer.
Result: 130 EUR
Dupont Feuerzeug.
Result: 90 EUR
Große Zinnstitze mit Ansicht Straubing.
Result: 60 EUR
Kaiserliche Geschenkkassette. K.u.K. Hoflieferant August Klein in Wien.
Result: 280 EUR
Käthe- Kruse -Puppe, wohl um 1950.
Result: 440 EUR
Anhänger mit Amethyst
Result: 70 EUR
Anhänger mit Amethyst, 585er Gelbgold, ca. 5,7 Gramm, Länge 3 cm.
Anhänger mit Madeira Citrin.
Result: 120 EUR
Anhänger mit Opal.
Result: 90 EUR
Anhänger mit Opal. 585er Weißgold, besetzt mit einem Opal, Länge 3 cm.
Armband mit 7 Goldmünzen.
Result: 3.200 EUR
Armband.
Result: 950 EUR
Armband.
Result: 800 EUR
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.
Result: 650 EUR
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955
Result: 320 EUR
Armreif.
Result: 550 EUR
Armreif. 750er Gelbgold, Reif Ø 5 mm, Ø innen 6,7 cm, ca. 32 Gramm (gefüllt).
Armreif.
Result: 600 EUR
Armreif.
Result: 950 EUR
Bandring.
Brillant-Anhänger.
Result: 190 EUR
Brillant-Anhänger.
Result: 240 EUR
Brillant-Damenring.
Result: 420 EUR
Brillant-Damenring.
Result: 380 EUR
Brillant-Damenring.
Brillantring mit Rubinen.
Result: 480 EUR
Brillantring.
Result: 800 EUR
Brosche und Kreuz-Anhänger.
Cartier Brillantring.
Result: 2.200 EUR
Collier. Armband
Result: 2.800 EUR
Damenring
Result: 300 EUR
Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen.
Result: 90 EUR
Ca. 9,0 Gramm, Ringgröße 55
Damenring mit Saphir und Brillanten.
Result: 250 EUR
Damenring mit weißer Zuchtperle
Result: 100 EUR
Result: 90 EUR
Result: 200 EUR
Result: 90 EUR
Result: 80 EUR
Result: 150 EUR
Result: 650 EUR
Damenring..
Result: 80 EUR
Dreier Satz Ringe.
Result: 240 EUR