126
ZUKOWSKI Stanislaw. (Polnisch-russischer Impressionist)
Result: 6.000 EUR
ZUKOWSKI Stanislaw. 1873 Grodno - 1944 Pruszkow. (Polnisch-russischer Impressionist) . "Veranda". Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 59 cm, Breite 79...
167
Armband mit 7 Goldmünzen.
Result: 3.200 EUR
Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.
94
RAINER, Arnulf. (1929). Totenmaske.
Result: 2.800 EUR
RAINER, Arnulf. (1929). Totenmaske. Übermalte Fotografie, wohl um 1980. Rechts unten signiert. Höhe 22,5 cm, Breite 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Passepartoutausschnitt. Unter Glas gerahmt, Höhe...
185
Collier. Armband
Result: 2.800 EUR
Collier. Armband. 750er Gelbgold. Collier dreireihig, 1 Strang mit Gebrauchsspuren, Länge kürzester Strang 43 cm. Armband fünfreihig, Länge 19,5 cm. Insgesamt ca. 120 Gramm.
184
Cartier Brillantring.
Result: 2.200 EUR
Cartier Brillantring. 750er Gelbgold, in der Schiene eingraviert Cartier, 049151, Feingehalt, Datierung 1994. Besetzt mit ca. 1,2 ct. Brillanten G/vvs., Ringgröße 50. Ca. 7,8 Gramm.
38
ROYAL COPENHAGEN. Kaffee- und Speiseservice.
Result: 1.700 EUR
ROYAL COPENHAGEN. Kaffee- und Speiseservice. Blau-weiß Dekor " Musselmalet Halbspitze". Im Einzelnen: Kaffeeservice: Kaffeekanne mit Röhrenausguß, Zuckerdose, Milchkännchen auf kleinem Unterteller....
218
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger
Result: 1.600 EUR
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er Gelbgold, ca. 53 Gramm. Anhänger 750er Gelbgold, ca. 29,6 Gramm. Kette mit Tragespuren.
8
SCHOTT, Walter. "Kugelspielerin". MEISSEN.
Result: 1.400 EUR
SCHOTT, Walter. 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin. "Kugelspielerin" mit originaler Porzellankugel. MEISSEN nach 1935, 1. Wahl. Modell Jahr 1897, Modell Nr. Q180. Farbig bemalt, gold staffiert. Höhe 3...
120
PETERS, Udo.
Result: 1.400 EUR
PETERS, Udo. 1884 Hannover - 1964 Worpswede. Landschaft mit Torfhocken und Bäuerin. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 53,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Nach seinem Studium an d...
226
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff.
Result: 1.400 EUR
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff. 750er Gelbgold, ca. 2,2 ct. H/vs., ca. 8,8 Gramm, Ringgröße 52.
127
NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben.
Result: 1.200 EUR
NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben. Russian 1862 - 1942. "Herbstlandschaft". Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt...
210
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform.
Result: 1.200 EUR
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform. Kette 750er Gelbgold, ca. 58 Gramm, Länge 89 cm. Fruchtanhänger, Montierung 750er Gelbgold, Öse besetzt mit drei Brillanten ca. 0,07 ct.H/vs. Länge ca. 4,5 cm...
156
Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich.
Result: 1.100 EUR
Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich 20. Jahrhundert. Entwurf René Lalique, 1945. Große bauchige Vase aus dickwandigem, farblosem Kristallglas, partiell mattiert. Auf der Wandung umlaufend Darste...
230
Saphir-Brillant-Armband. 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si
Result: 1.100 EUR
Saphir-Brillant-Armband, 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 18 cm, ca. 13,3 Gramm.
39
Moccaservice MEISSEN.
Result: 1.000 EUR
Moccaservice MEISSEN. 20. Jahrhundert, 1. Wahl. Feine farbige Bemalung "Blumen- und Fruchtdekor", gebogte Goldränder. Im einzelnen: Moccakanne mit reliefiertem Spitzausguß, Milchkännchen, Zuckerdose...
168
Armband.
Result: 950 EUR
Armband. 585er Gelbgold, mattiert und poliert. Breites Gliederarmband, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge 18,5 cm, Breite 2,3 cm. Ca. 42,7 Gramm.
174
Armreif.
Result: 950 EUR
Armreif, 750er Gelbgold, Armband schuppenartig, mittig besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten von 0,20 ct., seitlicher integrierter Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Ca. 19,6 Gramm.
234
Venezianer Kette.
Result: 950 EUR
Venezianer Kette. 585er Gelbgold, Ringösenverschluß, Länge ca. 80 cm. Ca 47,6 Gramm
252
Seltener französicher Trumeau-Spiegel, um ca. 1750
Result: 900 EUR
Seltener französicher Trumeau-Spiegel, um ca. 1750. Aus österreichischem Adelsbesitz. Rahmen jeweils fein geschnitzt mit Kartuschen, Blumen und Zierfries, teils vergoldet. Im oberen Teil Gemälde mit ...
83
Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit.
Result: 850 EUR
Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit. HUTSCHENREUTHER, Carl Magnus, Marke um 1904. Feine Lupenmalerei auf Porzellanplatte. Rechts unten signiert, verso numeriert 314, Wappenp...
169
Armband.
Result: 800 EUR
Armband. 750er Gelbgold. Besetzt mit Rubin-, Saphir- und Smaragd Cabochon, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter. Länge 20 cm, ca. 26,6 Gramm.
182
Brillantring.
Result: 800 EUR
Brillantring. 750er Gelbgold geprüft. besetzt mit 5 Brillanten von zusammen 1,5 ct. H/si., in der Schiene eingraviert, ca 5 Gramm. Ringgröße 51.
137
BREDT, Ferdinand Max.
Result: 700 EUR
BREDT, Ferdinand Max. 1868 Leipzig - 1921 Ruhpolding. "Orientalische Tänzerin im Spiegel". Öl auf Karton. Rechts oben signiert und datiert 08. Höhe 25,5 cm, Breite 23,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Br...
170
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.
Result: 650 EUR
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria. Armreif 585er Gelbgold. Medaille mit Patrona Baveria, Rückseite Frauenkirche München, wohl 900er Gold. Insgesamt ca. 30,8 Gramm.