This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

144. Auktion

completed | Physical auction

251 results

126

ZUKOWSKI Stanislaw. (Polnisch-russischer Impressionist)

Starting price 2.000 EUR
Result: 6.000 EUR

ZUKOWSKI Stanislaw. 1873 Grodno - 1944 Pruszkow. (Polnisch-russischer Impressionist) . "Veranda". Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 59 cm, Breite 79...


167

Armband mit 7 Goldmünzen.

Starting price 2.800 EUR
Result: 3.200 EUR

Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.


94

RAINER, Arnulf. (1929). Totenmaske.

Starting price 2.000 EUR
Result: 2.800 EUR

RAINER, Arnulf. (1929). Totenmaske. Übermalte Fotografie, wohl um 1980. Rechts unten signiert. Höhe 22,5 cm, Breite 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Passepartoutausschnitt. Unter Glas gerahmt, Höhe...


185

Collier. Armband

Starting price 2.500 EUR
Result: 2.800 EUR

Collier. Armband. 750er Gelbgold. Collier dreireihig, 1 Strang mit Gebrauchsspuren, Länge kürzester Strang 43 cm. Armband fünfreihig, Länge 19,5 cm. Insgesamt ca. 120 Gramm.


184

Cartier Brillantring.

Starting price 2.200 EUR
Result: 2.200 EUR

Cartier Brillantring. 750er Gelbgold, in der Schiene eingraviert Cartier, 049151, Feingehalt, Datierung 1994. Besetzt mit ca. 1,2 ct. Brillanten G/vvs., Ringgröße 50. Ca. 7,8 Gramm.


38

ROYAL COPENHAGEN. Kaffee- und Speiseservice.

Starting price 900 EUR
Result: 1.700 EUR

ROYAL COPENHAGEN. Kaffee- und Speiseservice. Blau-weiß Dekor " Musselmalet Halbspitze". Im Einzelnen: Kaffeeservice: Kaffeekanne mit Röhrenausguß, Zuckerdose, Milchkännchen auf kleinem Unterteller....


218

Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger

Starting price 1.300 EUR
Result: 1.600 EUR

Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er Gelbgold, ca. 53 Gramm. Anhänger 750er Gelbgold, ca. 29,6 Gramm. Kette mit Tragespuren.


8

SCHOTT, Walter. "Kugelspielerin". MEISSEN.

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.400 EUR

SCHOTT, Walter. 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin. "Kugelspielerin" mit originaler Porzellankugel. MEISSEN nach 1935, 1. Wahl. Modell Jahr 1897, Modell Nr. Q180. Farbig bemalt, gold staffiert. Höhe 3...


120

PETERS, Udo.

Starting price 900 EUR
Result: 1.400 EUR

PETERS, Udo. 1884 Hannover - 1964 Worpswede. Landschaft mit Torfhocken und Bäuerin. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 53,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Nach seinem Studium an d...


226

Ring mit Brillanten im Baguette Schliff.

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.400 EUR

Ring mit Brillanten im Baguette Schliff. 750er Gelbgold, ca. 2,2 ct. H/vs., ca. 8,8 Gramm, Ringgröße 52.


127

NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben.

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.200 EUR

NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben. Russian 1862 - 1942. "Herbstlandschaft". Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt...


210

Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform.

Starting price 1.300 EUR
Result: 1.200 EUR

Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform. Kette 750er Gelbgold, ca. 58 Gramm, Länge 89 cm. Fruchtanhänger, Montierung 750er Gelbgold, Öse besetzt mit drei Brillanten ca. 0,07 ct.H/vs. Länge ca. 4,5 cm...


156

Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich.

Starting price 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich 20. Jahrhundert. Entwurf René Lalique, 1945. Große bauchige Vase aus dickwandigem, farblosem Kristallglas, partiell mattiert. Auf der Wandung umlaufend Darste...


230

Saphir-Brillant-Armband. 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si

Starting price 700 EUR
Result: 1.100 EUR

Saphir-Brillant-Armband, 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 18 cm, ca. 13,3 Gramm.


39

Moccaservice MEISSEN.

Starting price 400 EUR
Result: 1.000 EUR

Moccaservice MEISSEN. 20. Jahrhundert, 1. Wahl. Feine farbige Bemalung "Blumen- und Fruchtdekor", gebogte Goldränder. Im einzelnen: Moccakanne mit reliefiertem Spitzausguß, Milchkännchen, Zuckerdose...


168

Armband.

Starting price 700 EUR
Result: 950 EUR

Armband. 585er Gelbgold, mattiert und poliert. Breites Gliederarmband, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge 18,5 cm, Breite 2,3 cm. Ca. 42,7 Gramm.


174

Armreif.

Starting price 600 EUR
Result: 950 EUR

Armreif, 750er Gelbgold, Armband schuppenartig, mittig besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten von 0,20 ct., seitlicher integrierter Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Ca. 19,6 Gramm.


234

Venezianer Kette.

Starting price 850 EUR
Result: 950 EUR

Venezianer Kette. 585er Gelbgold, Ringösenverschluß, Länge ca. 80 cm. Ca 47,6 Gramm


252

Seltener französicher Trumeau-Spiegel, um ca. 1750

Starting price 500 EUR
Result: 900 EUR

Seltener französicher Trumeau-Spiegel, um ca. 1750. Aus österreichischem Adelsbesitz. Rahmen jeweils fein geschnitzt mit Kartuschen, Blumen und Zierfries, teils vergoldet. Im oberen Teil Gemälde mit ...


83

Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit.

Starting price 350 EUR
Result: 850 EUR

Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit. HUTSCHENREUTHER, Carl Magnus, Marke um 1904. Feine Lupenmalerei auf Porzellanplatte. Rechts unten signiert, verso numeriert 314, Wappenp...


169

Armband.

Starting price 650 EUR
Result: 800 EUR

Armband. 750er Gelbgold. Besetzt mit Rubin-, Saphir- und Smaragd Cabochon, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter. Länge 20 cm, ca. 26,6 Gramm.


182

Brillantring.

Starting price 800 EUR
Result: 800 EUR

Brillantring. 750er Gelbgold geprüft. besetzt mit 5 Brillanten von zusammen 1,5 ct. H/si., in der Schiene eingraviert, ca 5 Gramm. Ringgröße 51.


137

BREDT, Ferdinand Max.

Starting price 490 EUR
Result: 700 EUR

BREDT, Ferdinand Max. 1868 Leipzig - 1921 Ruhpolding. "Orientalische Tänzerin im Spiegel". Öl auf Karton. Rechts oben signiert und datiert 08. Höhe 25,5 cm, Breite 23,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Br...


170

Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.

Starting price 600 EUR
Result: 650 EUR

Armreif mit Münztaler Patrona Baveria. Armreif 585er Gelbgold. Medaille mit Patrona Baveria, Rückseite Frauenkirche München, wohl 900er Gold. Insgesamt ca. 30,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH