Segenskreuz.
Ikone "Apostel mit Schreibfeder und Buch".
Result: 70 EUR
Segenskreuz
Result: 70 EUR
Tetraptychon, 4-teilige Reiseikone.
Result: 70 EUR
Heiliger Nikolaus.
Result: 90 EUR
Ikone "Heiliger Nikolaus".
Result: 150 EUR
Ikone "Heiliger Nikolaus". Rußland um 1880. Ölmalerei auf Holz. Oben links Christus und rechts die Gottesmutter. Messingoklad. Höhe 27 cm, Breite 22,5 cm.
Wendeikone.
Result: 170 EUR
Ikone mit 9 verschiedenen Heiligen.
Result: 200 EUR
Ikone mit 9 verschiedenen Heiligen. Rußland, um 1900. Ölmalerei auf Holz, Rechts oben kleine Fehlstelle. Höhe 44,5 cm, Breite 38 cm. Verso zwei Rückseiten-Sponki.
Ikone "Christus Allherrscher" mit sieben Engeln.
Result: 380 EUR
Ikone "Christus Allherrscher" mit sieben Engeln. Rußland Ende 19. Jahrhundert. Ölmalerei auf Holz. Trockenrisse. Verso zwei Rückseiten-Sponki. Höhe 55, Breite 45,5 cm.
Ikone "Haupt Johannes des Täufers".
Result: 650 EUR
Ikone "Haupt Johannes des Täufers", oben links Gottvater. Rußland, 2. Hl. 19. Jahrhundert. Zypressentafel, Eitempera auf graviertem Kreidegrund. Höhe 36, Breite 31 cm. Verso zwei Rückseiten-Sponki.
Gottesmutter von Kasan mit vergoldetem Silberoklad.
Result: 2.000 EUR