Silberdose.
Result: 50 EUR
Silberdose. BIRMINGHAM / England, 1938. 925er Sterlingsilber innen vergoldet. Oval leicht gewölbte Form mit Scharnierdeckel. Länge 8 cm, Breite 5,5 cm, Höhe 2 cm, ca. 65,5 Gramm.
Art-Déco Vase.
Result: 50 EUR
Art-Déco Vase. Farbloses, dickwandiges Glas. Hohe blütenkelchförmige Vase, verschiedene Schliffdekor, Boden mit Sternschliff. Höhe 30, Ø 17 cm .
Vase MURANO.
Result: 50 EUR
Puppe.
Result: 50 EUR
Großes Konvolut mit Cloisonné-Eiern.
Result: 50 EUR
Kerzenständer als Lampenfuß.
Result: 50 EUR
Zwei Wandleuchter. Wandapplike.
Result: 50 EUR
Bilduhr mit ländlicher Dorflandschaft.
Result: 50 EUR
Diadem und Anstecker.
Result: 50 EUR
Granatring mit kleinen Perlen.
Result: 50 EUR
Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.
Ziervase auf Postament.
Result: 40 EUR
Turmfalke.
Result: 40 EUR
Turmfalke. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1969. Modell- Nr. CV110. Auf einem Baumstamm sitzender Eichelhäher. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 25 cm.
Amsel auf Kirschast. GOEBEL.
Result: 40 EUR
Dompfaff.
Result: 40 EUR
Becherglas mit Landschaftsmotiv.
Result: 40 EUR
Paar Weinrömer.
Result: 40 EUR
Paar Weinrömer. Wohl Thersienthaler Krystrallfabrik. Hohlschaft, Kuppa im Ansatz mit Kerb- und Schliffdekor. Lippenrand vergoldet. Höhe 19 cm.
Bayerisches Wappen.
Result: 40 EUR
Bayerisches Wappen. Schmiedeeiserne Gußplatte. Höhe 29, Breite 26 cm.
Studentika Krug Saxonia
Result: 40 EUR
Madonna mit Kind und Trauben.
Result: 40 EUR
Vorsteckring.
Result: 40 EUR
Eisvogel. GOEBEL.
Result: 30 EUR
Grünspecht. GOEBEL.
Result: 30 EUR
Eichelhäher.
Result: 30 EUR
Eichelhäher. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1968. Modell-Nr. CV9. Auf einem Baumstamm sitzender Eichelhäher. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 27 cm.
Rotkehlchen mit jungem Kuckuck.
Result: 30 EUR
Bienenfresser.
Result: 30 EUR
Bädergläser.
Result: 30 EUR
Bädergläser.
Result: 30 EUR
Vase.
Result: 30 EUR
Vase. 20. Jahrhundert. Grünes Glas. Hohe, am Hals leicht gebauchte Form, umlaufender, goldstaffierter Dekor aus Trauben, Weinblättern und geschwungenen Ornamenten, minimalster Abrieb, Höhe 33 cm.
Vase.
Result: 30 EUR
Knabenpuppe.
Result: 30 EUR
Puppe um 1900.
Result: 30 EUR
Wandteller.
Result: 20 EUR
Waldohreule. GOEBEL.
Result: 20 EUR
Kernbeißer.
Result: 20 EUR
Diverses Vorlegebesteck, Konvolut aus 6 Teilen.
Result: 20 EUR
DOSSIER, Michel.
Result: 20 EUR
Zwei Bädergläser.
Result: 20 EUR
Seidel mit Zinndeckel.
Result: 20 EUR
Wandbild "Siegestor München".
Result: 20 EUR
Maria oder Maria Magdalena.
Result: 20 EUR
Bilduhr.
Result: 20 EUR