74
Deckelurne. NYMPHENBURG.
Result: 90 EUR
Deckelurne. NYMPHENBURG. Um 1900/20 Schwarzer Fond, in ausgesparten Reserven purpurfarbene Bouquet-Blumenmalerei, Ränder und Staffage. Auf der Schulter leichte Gebrauchsspuren. Höhe 19 cm. Ø 11 c...
75
Deckelurne. NYMPHENBURG. Um 1900/20
Result: 170 EUR
Deckelurne. NYMPHENBURG. Um 1900/20. Umlaufendes Arrangement mit farbigem Blütenband. Goldstaffage. Höhe 25 cm, Ø 15 cm.
76
Rechteckiges Tablett.
Result: 120 EUR
Rechteckiges Tablett. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Farbiges Dekor "Rothschild", Vogel- und Insektendekor. Landschaftsinsel. Achteckige Form mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Länge 31, Breite 22 ...
77
Jagdservice. ROSENTHAL.
Result: 300 EUR
Jagdservice. ROSENTHAL Philipp Rosenthal, Selb, 1891 - 1904. Speiseservice im Jugendstil mit jagdlichen Motiven. Modell "Madeleine". Verschiedene Tiermotive mit Landschaftsmotiven auf graublauem F...
78
Eisvogel. GOEBEL.
Result: 30 EUR
Eisvogel. GOEBEL, West-Germany. Entwurf von G. Bochmann. Stempelmarke 1964 - 1972. Modell-Jahr 1970, Modell-Nr. CV 116. Bisquitporzellan. Auf einem Baumstamm sitzender Eisvogel. Bisquitporzellan...
79
Papagei. GOEBEL.
Result: 150 EUR
Papagei. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1967, Modell-Nr. CV 79. Vogel mit grün/blau/rotem Federkleid auf Ast sitzend. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe 22 cm.
80
Grünspecht. GOEBEL.
Result: 30 EUR
Grünspecht. GOEBEL West-Germany. Entwurf von G. Bochmann. Stempelmarke 1964 - 1972. Modell-Jahr 197, Modell-Nr. 3801028. Auf einem Baumstamm sitzender Grünspecht. Bisquitporzellan, farbig staffi...
81
Eichelhäher.
Result: 30 EUR
Eichelhäher. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1968. Modell-Nr. CV9. Auf einem Baumstamm sitzender Eichelhäher. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 27 cm.
82
Turmfalke.
Result: 40 EUR
Turmfalke. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1969. Modell- Nr. CV110. Auf einem Baumstamm sitzender Eichelhäher. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 25 cm.
83
Hahnenpaar, kämpfend.
Result: 80 EUR
Hahnenpaar, kämpfend. GOEBEL, West-Germany. Entwurf Krobek. Modell-Jahr 1968 und 1970. Modell- Nr. CV 113 und CV 114 . Dominierender Hahn angriffslustig, seine Flügel gespreizt, ein Fuß auf dem Bod...
84
Rotkehlchen mit jungem Kuckuck.
Result: 30 EUR
Rotkehlchen mit jungem Kuckuck. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1976. Modell- Nr. 38011. Auf einem Baumstamm mit Blattgrün sitzendes Rotkehlchen mit jungem Kuckuck. Bisquitporzellan, farbig sta...
85
Amsel auf Kirschast. GOEBEL.
Result: 40 EUR
Amsel mit Kirschast. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1968. Modell Nr. 3601215. Auf einem Kirschast sitzende Amsel. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 16 cm.
86
Waldohreule. GOEBEL.
Result: 20 EUR
Waldohreule. GOEBEL. West-Germany. Modell-Jahr 1969. Modell Nr. CV 99. Auf einem Baumstamm sitzende Waldohreule. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 18 cm.
87
Kernbeißer.
Result: 20 EUR
Kernbeißer. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1967, Modell- Nr. CV 83 Auf einem Baumstamm sitzender Kernbeißer. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 15,5 cm.
88
Bienenfresser.
Result: 30 EUR
Bienenfresser. . GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1967, Modell- Nr. CV 829. Auf naturalistischem Socke sitzender Vogel. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 18 cm.
89
Dompfaff.
Result: 40 EUR
Dompfaff. GOEBEL, West-Germany. Model-Jahr 1975, Modell-Nr. 3813016. Auf Ast mit Blättern und Vogelbeeren sitzender Dompfaff. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 15,5 cm.
90
Große Indisch-Schale im Kakiemon-Dekor.
Result: 550 EUR
Große Indisch-Schale im Kakiemon-Dekor. MEISSEN um 1740. Fahne mit Sulkowsky-Ozierrelief und indiansichen Blumen mit Insekten. Im Spiegel farbige Bemalung, Kakiemondekor "Koreanischer Löwe " oder ...