395
Schwere massive Venenzianer Kette
Result: 2.900 EUR
Schwere massive Venenzianer Kette. 750er Weißgold, poliert und gebürstet. Ca. 165,3 Gramm. Endlos, Länge 88 cm.
347
Armband.
Result: 1.200 EUR
Armband. 750er Gelbgold. 11 verschlungene Glieder, ca. 59 Gramm. Länge 24 cm. Ca. 59 Gramm.
344
Paar Ohrclips. Anhänger. 18 kt Gelbgold mit Diamanten.
Result: 1.100 EUR
Anhänger und Paar Clip-Ohrstecker. 750er Gelbgold. Prächtiger Blütenanhänger mit Diamantbesatz ca. 0,77 ct. H/si. Anhänger Länge 5 cm. Clip-Ohrstecker ca. 0,46 ct. H/si., Länge 3 cm. Gesamt...
355
Collier mit Koralle.
Result: 900 EUR
Collier mit Koralle. 750er Gelbgold. Mittelteil mit einem Korallen-Cabochon und Diamantbesatz, ca. 1 ct. H/si. An zweireihiger Kordelkette mit Kastenschloß. Schmuckteil Länge 8,5 cm. Länge der ...
352
Brillantring mit Rubin.
Result: 850 EUR
Brillantring mit Rubin. 750er Weißgold, mittig mit Rubin, umgeben von Brillanten, insgesamt 1,6 ct. G/vvs. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.
387
Prächtiger Armreif.
Result: 850 EUR
Prächtiger Armreif. 500er Gelbgold, wohl Italien. Armreif schauseitig besetzt mit echten Opalen, Rubinen und Saphiren. Breite des Reifes schauseits 2 cm, Ø 6 cm, ca. 21,1 Gramm.
378
Memory-Ringe.
Result: 750 EUR
Memory-Ringe. 750er Weißgold. 5er Satz Bandringe, besetzt mit Diamanten, Rubinen, Smaragden, Saphir und Onyx. Ringgröße 56. Ca. 20,3 Gramm.
386
Prächtige Ohrclipstecker.
Result: 700 EUR
Prächtige Ohrclipstecker. 750er Gelbgold. Besetzt mit grünem Farbstein und kleinem Brillanten, ca. 0,06 ct. H/si. Abhängung mit Goldkugel. Länge 6 cm, ca. 43,4 Gramm.
356
Collier mit Saphiren und Diamanten.
Result: 600 EUR
Collier mit Saphiren und Diamanten. 18 kt. Gelbgold, leicht rötlich. Das Mittelteil besetzt mit Saphiren und Diamanten, ca. 0,60 ct. H/p1 Länge des Schmuckteils 7 cm. An Kette mit Federring, ca. 3...
367
Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle.
Result: 600 EUR
Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle. Fassung 585er Gelbgold, Darstellung einer Lotusblüte, rückseitig in Gold ausgearbeitet eine Violine, Trompete, Lyra. Länge 7,5 cm, ca. 54 Gramm.
380
Paar Ohrclipstecker.
Result: 430 EUR
Paar Ohrclipstecker. 750er Gelbgold mit kleinen weißen Perlen. Länge 5 cm, ca. 25,2 Gramm.
373
Kette mit kl. weißen Perlen
Result: 420 EUR
Kette mit kl. weißen Perlen. 750er Gelbgold. Filigrane spiralförmige Glieder, Karabinerverschluß. Länge 112 cm, ca. 33 Gramm.
341
Akoja Perlenkette.
Result: 400 EUR
Akoja Perlenkette. Zweireihige Schnürkette mit Einzelverknotung, Perlen Ø 8 mm, Länge der Kette 91 cm. Prächtiger 750er Weißgold-Verschluß mit Brillanten. Mittiger Brillant ca. 0,35 ct., umgeben vo...
393
Ring mit Türkis.
Result: 400 EUR
Ring mit Türkis. 750er Gelbgold geprüft, umrandet von Diamanten, ca. 0,30 ct. H/p1, Ringgröße 56, ca. 23,2 Gramm.
397
Siegelring.
Result: 400 EUR
Siegelring. 585er Gold. Massiver Siegelring mit Monogramm EW. Ringgröße 56. Ca. 22,8 Gramm.
392
Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz.
Result: 350 EUR
Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz, ca. 0,12 ctl H/si. 750er Gelbgold. Diamanten in Weißgold gefaßt. Ringgröße 51, ca. 15,4 Gramm.
350
Art Déco Ring.
Result: 320 EUR
Art Déco Ring. 18 kt. Weißgold, Mittig mit einem Brillant von 0,15 kt. H/vs. umgeben von 8 Diamantrosen. Feine Handarbeit. Ringgröße 54. Ca. 3,3 Gramm.
400
Zwei Akojaperlen Ketten.
Result: 320 EUR
Zwei Akojaperlen Ketten. 1) Kette Akoja-Perlen einzeln verknotet, im Verlauf Ø 5 mm - Ø 10 mm. Verschluß 585er Gelbgold mit Altschliffdiamanten, mittig Tropfenform, umgeben von 10 Altschliff-Brilla...
349
Art Déco Ohrgehänge.
Result: 280 EUR
Art Déco Ohrgehänge. 18 kt. Gelbgold geprüft. Besatz mit Saatperlen und Türkisen. Länge 6 cm, ca. 10,6 Gramm.
357
Collier. Ohrgehänge.
Result: 280 EUR
Collier. Ohrgehänge. 19. Jh. Silber geprüft, part. vergoldet, Besatz mit roten Glassteinen. Anhänger mit feiner Silberdraht-Ornamentik, Höhe 8 cm. Dabei Kette in 333er Gelbgold, Länge 39 cm, ca. 1,5 ...
345
Armband
Result: 260 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Filigrane Ausarbeitung , Kastenverschluß, beidseitig Achtersicherung. Länge 19 cm, ca. 17,8 Gramm.
377
Massiver Ring, 750er Gelbgold.
Result: 260 EUR
Massiver Ring, 750er Gelbgold. Kugel blau emailliert, bekrönt mit Diamantblüte ca. 0,07 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 14,1 Gramm.
391
Ring mit fein geschnittener Koralle
Result: 260 EUR
Ring mit fein geschnittener Koralle. 750er Gelbgold mattiert. Ringgröße 54, ca. 14,6 Gramm.
354
Collier mit Blau-Topas.
Result: 220 EUR
Collier mit Blau-Topas. 750er Gelbgold. Mittelteil in Bogenform mit drei Brillanten ca. 0,05 ct. H/si. Länge ca. 5 cm. An Venezianerkette, Länge 45 cm. Ca. 15,6 Gramm.