ROSENTHAL Studiolinie Schalen
Result: 50 EUR
ROSENTHAL Studiolinie Schalen. Entwurf Björn Wiinblad. Zwei hochrechteckige Schalen, handbemalt und signiert. Die Schale Flora mit Golddekor. Länge 32 cm.
Pferdegruppe.
Result: 70 EUR
Pferdegruppe. KAISER Porzellan, 20. Jh. Weißporzellan. Zwei galoppierende Wildpferde auf ovaler Sockelplatte. Höhe 18, Länge 36 cm Blaue Manufakturmarke.
Figürliche Buchstützen.
FRIEDRICH-GRONAU, Eleonore.
Result: 50 EUR
ROSENTHAL Vase.
ROSENTHAL Vase. Selb Plössberg Germany. Marke 1953 - 1956. Balusterform, Dekor "Rauhreif". Goldstaffiert am Stand und Vasenrand. Glasur part. kleine Kratzer. Höhe 43 cm.
NYMPHENBURG Speiseplatte.
Result: 40 EUR
Moccaservice.
Result: 40 EUR
Konvolut Vasen.
Deckelterrine. Speiseplatte. MEISSEN.
Result: 60 EUR
GOEBEL-Figur.
Result: 50 EUR
Figurengruppe HUMMEL.
Result: 70 EUR
Drei Miniatur Kaffeekannen.
Result: 40 EUR
Ansichtenteller. KPM Berlin.
Result: 20 EUR
Tierfigur Eisbär.
Result: 40 EUR
Sitzender Hundewelpe.
Result: 20 EUR