Henne mit kleinen Küken im Stall.
Result: 30 EUR
Henne mit kleinen Küken im Stall. 20. Jh. Öl auf Holzplatte. Unsigniert. Höhe 18, Breite 13 cm. Gerahmt.
Früchtestilleben mit Kirschen.
Result: 30 EUR
Früchtestilleben mit Kirschen. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 13, Breite 18 cm. Gerahmt.
KETTEMANN.
Result: 100 EUR
KETTEMANN. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
Fresko.
Fresko. 2. Hl. 20. Jh. Südliche sommerliche Ideallandschaft. Kalktechnik auf Leinwand, unsigniert. Auf Keilrahmen aufgezogen. Höhe 101, Breite 149 cm. Ungerahmt.
ASLAMAZJAN, Mariam Arshaki.
Result: 900 EUR
ASLAMAZJAN, Mariam Arshaki. 1907 Bash-Shirak bei Alexandropol - 2006 Moskau. "Harvest". Öl auf Leinwand. Verso kyrillisch signiert und mit Titel bezeichnet. Höhe 145 cm, Breite 112 cm. Gerahmt.
PLASTOV, Arkady Alexandrovich attributed.
Result: 350 EUR
PLASTOV, Arkady Alexandrovich attributed. 1893 Prislonicha, Oblast Uljanowsk - 1972 ebenda. "Motherhood". Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 150 cm. Breite 112 cm. Gerahmt.
Erzengel Michael.
Result: 300 EUR
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig.
Result: 300 EUR
RUPPRECHT, Tini.
Result: 320 EUR
FRANK-KRAUS, Robert.
Result: 90 EUR