Brillant-Ring. 750er Weißgold.
Result: 1.800 EUR
Große Brosche.
Result: 900 EUR
Chrysopras-Brillantring. 585er Weißgold.
Result: 490 EUR
Damenring. 585er Weißgold. Mittiger Chrysopras, umlaufend 20 Brillanten, insgesamt ca. 1,0 ct. H/si. Ringgröße 59, ca. 9,4 Gramm.
Prächtiges Jagd-Charivari.
Result: 490 EUR
Herren Solitärring.
Result: 360 EUR
Herren Solitärring. 750er Gelbgold. Mittig Altschliff-Brillant ca,. 0,6 ct. H/P1 - P2. Ringgröße 58. Ca. 11,4 Gramm.
Blütenbrosche.
Result: 320 EUR
Blütenbrosche. 585er Gelbgold. An stilisierten Blüten besetzt mit Saphiren, Smaragden, Rubinen, Brillanten ca. 0,36 ct H/si. sowie kleinen Diamanten, Höhe 3,7 cm, ca. 10,8 Gramm.
Result: 300 EUR
Damenring. 585er Rosé- und Weißgold. Mittiger Smaragd mit 8 Brillanten, ca. eingraviert 0,655 ct. H/si. Ringgröße 58, ca. 9,0 Gramm.
Result: 300 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Mittiger Smaragd-Cabochon, umlaufend acht Brillanten, insgesamt ca. 0,40 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 5,2 Gramm. Guter Zustand.
Paar Ohrgehänge.
Result: 260 EUR
Result: 220 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Schmale Ringschiene, seitlich je ein Rubin (Tragespuren) mittig Altschliff-Brillant ca. 0,30 ct., H/si. Ringgröße 57, Ca. 4,4 Gramm.
Result: 190 EUR
Damenring. 585er Weißgold. Kranz mit 16 Diamanten, ca. 0,32 ct. H/si. mittig ovaler Mondstein. Ca. 9,5 Gramm. Ringgröße 53.
Drei Stabbroschen.
Result: 170 EUR
Ring.
Result: 170 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Seitlich je ein Brillant, zusammen ca. 0,20 ct. H/si , mittig gefasster Granat (Tragespuren), Ringgröße 52, ca. 4,2 Gramm.
Chatelaine.
Result: 160 EUR
Chatelaine. 800er Silber. Figürliches Mittelteil mit 9 verschiedenen jagdlichen Abhängungen. Altersbedingter Zustand, part. Fehlstellen. Länge 19 cm, ca. 64 Gramm.
Diamant-Blütenbrosche.
Result: 160 EUR
Diamant-Blütenbrosche. 585er Gelbgold. Länge 3 cm, ca. 3 Gramm. Im alten Etui.
Zwei Armreife.
Result: 160 EUR
Kranzbrosche mit Brillanten.
Result: 130 EUR
Kranzbrosche. 585er Weißgold mit kl. weißen Akojazuchtperlen im Wechsel mit Brillanten, ca 0,30 ct. I-J/p1. Ca. Ø 3,5 cm, ca. 7,4 Gramm.
Result: 110 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. Ca. 6,1 Gramm. Ringgröße 52.
Damen-Charivari. Armband.
Result: 100 EUR
Result: 90 EUR
Charivari Rockstecker.
Result: 70 EUR
Charivari Rockstecker. 835er Silber. Mittig Münze Maria Theresia Nachprägung, gefaßt mit insgesamt 3 Abhängungen. Dabei Münze Maria Theresia, unedel.
Malachit-Halskette.
Result: 40 EUR