188
Unbekannter Maler.
Result: 20 EUR
Unbekannter Maler. 20. Jahrhundert. Berghütte am See mit kleinem Boot in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 71 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.
187
Unbekannter Maler.
Result: 25 EUR
Unbekannter Maler. 20. Jahrhundert. Berghof mit Alpspitze. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
186
SCHÜLER, Paul.
SCHÜLER, Paul. 19./20. Jh. Alpines Dorf am Gebirgsbach vor schneebedecktem Bergmassiv. Öl auf Leinwand, partiell kleinere Beschädigungen. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.
185
GROSS-SATTELMAIR, Karl.
Result: 100 EUR
GROSS-SATTELMAIR, Karl. 19./20. Jahrhundert. Nürnberger Stadtpartie. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso alte Klebezettel und Stempel bezeichnet Kunsthandlung Ma...
184
ZIKESCH, L.
Result: 20 EUR
ZIKESCH, L. Felsige Küstenlandschaft am Atlantik unter Wolkenhimmel. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 53 cm, Breite 74 cm. Gerahmt
183
WEILER, Caspar.
Result: 60 EUR
WEILER, Caspar. 19./20. Jh. Romantische Berghütte in herbstlicher Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.
164
SZEWCZENKO, Konstantin.
Result: 260 EUR
SZEWCZENKO, Konstantin. 1915 Lemberg - 1991 Warschau. Porträt eines Beduinen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 55, Breite 45 cm. Ungerahmt. Anmerkung: Szewczenko war ein polnischer Bildni...
151
KOCH, Joseph.
Result: 20 EUR
KOCH, Joseph. Münchner Landschaftsmaler in der Mitte des 20. Jahrhunderts. "Im Erdinger Moos an der Sempt". Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso auf dem Keilrahme...
150
Herbstliche weite Landschaft mit reetgedeckten Häusern.
Result: 20 EUR
Herbstliche weite Landschaft mit reetgedeckten Häusern. Öl auf Leinwand/Karton. Unsigniert. Höhe 42 cm, Breite 61 cm. Gerahmt.
149
Sommerlandschaft zur Erntezeit.
Result: 50 EUR
Sommerlandschaft zur Erntezeit. Öl auf Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert und datiert 1942. Altersdedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 52 cm. Gerahmt.
148
Rosenstilleben mit zwei Vasen.
Result: 20 EUR
Rosenstilleben mit zwei Vasen. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet, altersbedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 45 cm. Gerahmt.
147
Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern.
Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 42 cm. Gerahmt.
146
Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern.
Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 39 cm. Gerahmt.
145
Reetgedecktes Haus in Sommerlandschaft.
Reetgedecktes Haus in Sommerland. 20. Jh. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 24 cm, Breite 32 cm. Gerahmt.
144
Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge
Result: 20 EUR
Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 27 cm, Breite 21 cm. Verso alter Klebezettel. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit, Gebrauchsspuren.
166
BASKAKOV, Nikolai Nikolaevich.
Result: 550 EUR
BASKAKOV, Nikolai Nikolaevich. 1918 - 1993. Spielende Kinder am Strand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.
142
LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich.
Result: 600 EUR
LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich. 1930 - 2009. Sitzender Frauenakt. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 84, Breite 63 cm. Gerahmt.
179
Der Gang nach Emmaus.
Result: 170 EUR
Der Gang nach Emmaus. Kopie nach Robert Zünd von 1877 (1826 Luzern - 1909 Luzern). Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 76, Breite 99 cm. Sehr schwerer massiver Rahmen. Nur Abholung möglich,...
178
Fresko.
Fresko. 2. Hl. 20. Jh. Südliche sommerliche Ideallandschaft. Kalktechnik auf Leinwand, unsigniert. Auf Keilrahmen aufgezogen. Höhe 101, Breite 149 cm. Ungerahmt.
190
MITCHELL, G.
Result: 20 EUR
MITCHELL, G. 20. Jh. Hübsches kleines Mädchen mit roten Haaren, blauen Augen und rotem Schmollmund. Den fragenden Blick der Augen mit zarten Tränen zum Betrachter gewendet. Öl auf Karton. Rechts unt...
174
Partie aus der Ramsau.
Result: 30 EUR
Partie aus der Ramsau. 20. Jahrhundert. Kleines Bauernhaus am Fluß mit Brücke. Im Hintergrund Pfarrkirche mit Reiter Alpe im Berchtesgadener Land. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 43, Brei...
173
Mädchenporträt.
Result: 30 EUR
Mädchenporträt. 1. Hl. 20. Jh. Kleines blondes Mädchen mit hellblauem Kleid und weißem Kragen. Öl auf Platte, part. kl. Restaurierungen. Rechts unten signiert Roll. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.
172
Blumenstillleben.
Result: 25 EUR
Blumenstillleben. 20. Jahrhundert. Prächtiger Blumenstrauß in Glasvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.
171
LA MOTTA.
Result: 20 EUR
LA MOTTA. 20. Jh. Stillleben mit Sommerblumen in blauer Kugelvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.