BECKERT, Fritz.
Result: 4.000 EUR
KALLENBACH, Otto.
Result: 340 EUR
387
Jade-Figurine.
Result: 800 EUR
Jade-Figurine. Asiatin im Kimono mit Kranich. Ornament geklebt, kleine Fehlstellen. Auf Holzsockel. Höhe 12,5 cm.
Bibliothekstreppe.
Result: 500 EUR
Bibliothekstreppe. England, 20. Jh. Mahagoni. Klappbar und somit auch als Beistelltisch verwendbar.
Stufen und Platte mit schwarzem Leder bezogen. Höhe 44 / 70 cm, Breite 41 cm, Tiefe 67 cm.
AULICZEK, Dominikus.
Result: 1.700 EUR
KALLENBACH, Otto.
Result: 440 EUR
KALLENBACH, Otto.
Result: 200 EUR
KALLENBACH, Otto. 1911 Trippstadt - 1992 ebenda. Tierfigur "stehender Esel". Bronze. Höhe 28 cm, Breite 44 cm.
Große französische Kaminuhr mit Calendarium.
Result: 2.200 EUR
Heeresoffiziersdolch.
Result: 180 EUR
Heeresoffiziersdolch. Hersteller Eickhorn Solingen. Mit Abplatzungen am Bakelit-Griff, Gebrauchsspuren. Länge 39,5 cm.
Barock-Tisch.
Result: 100 EUR
Drei Vasen. MEISSEN.
Result: 340 EUR
Große Fishbowl.
Result: 70 EUR
Art-Déco Tischuhr.
Result: 140 EUR
Trachtenmesser.
Result: 70 EUR
Landrecht.
Result: 80 EUR
Nachlass des Polizeimeisters Franz Holzhauer.
Result: 300 EUR
Nachlass des Obergefreiten der Luftwaffe Alfred Pauke.
Result: 200 EUR
THONET Armlehnstuhl um 1900.
Result: 80 EUR
Bücherregal.
Result: 120 EUR
Blumensäule mit Übertopf.
Result: 60 EUR
BASKAKOV, Nikolai Nikolaevich.
Result: 550 EUR
KALLENBACH, Otto.
Result: 240 EUR
Hildesheimer Rose.
Result: 190 EUR
Teekanne.
Result: 280 EUR