Gelenkgliederpuppe ARMAND MARSEILLE.
Result: 100 EUR
Zweiteiliges Etui-Set.
Result: 100 EUR
Buchstütze.
Result: 90 EUR
Buchstütze. 19. Jh. Geschrägt scharniert, höhenverstellbar mit vier Positionen, eingelegte Platte mit floralem Dekor. Bodenunterseite kleine Fehlstelle. Höhe 14 - 16 cm, Breite 26 cm, Tiefe 20 cm.
Mechanische Rechenmaschine BRUNSVIGA.
Result: 50 EUR
Gewichtsatz im Holzkasten.
Result: 40 EUR
Gewichtsatz im Holzkasten. Anfang 20. Jh. Insgesamt 13 Gewichte ab 1 Kilo bis 1 Gramm und 5 Feingewichte. Pinzette dabei. Höhe 9, Breite 22, Tiefe 9 cm.
Paar Fasan-Tierplastiken.
Result: 30 EUR