67
RODRIGUE, George. "Happy Birthday Darling".
Result: 1.500 EUR
RODRIGUE, George. 1944 New Iberia/ Louisiana - 2013 Houston/ Texas (USA). "Happy Birthday Darling". Blauer Hund mit Geburtstagstorte. Farbserigraphie. Rechts unten signiert, links unten nummeriert 28/...
68
PICASSO, Pablo.
Result: 130 EUR
PICASSO, Pablo. "4.2.69" Zwei weibliche Akte. Aus der Folge "Croquis de Californie" mit 6 Blättern. Mischtechnik (Lithographie und Offsetdruck). Auflage 350, Blatt nicht nummeriert. Links mittig bezei...
64
VON BECKERATH, Willy.
Result: 120 EUR
VON BECKERATH, Willy. 1868 Krefeld - 1938 Irschenhausen. Johannes Brahms am Piano. Lithographie. In der Platte monogrammiert und datiert, mittig unten Faksimile-Druck der Signatur Brahms. Papier alter...
71
MOLLENHAUER, Ernst.
Result: 100 EUR
MOLLENHAUER, Ernst. 1892 Tapiau - 1963 Düsseldorf. Vollmondnacht in Keitum (Sylt). Farblithographie auf Bütten. Papier am unbedruckten linken unteren Rand Riss. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Brei...
70
Blumenstillleben.
Result: 70 EUR
Blumenstillleben. Druck nach einem Gemälde von Franz Xaver Pieler (1876 - 1952). Höhe 61, Breite 51 cm. Altersbedingter Zustand, Blatt leicht gewellt. Unter Glas massiv gerahmt, Höhe 81, Breite 71 cm...