Barocker Walzenkrug.
Result: 200 EUR
Barocker Walzenkrug. Zinn. Ausgestellter Standring, Wandung ziseliert Falke auf Zweig. Auf Deckel monogrammiert, datiert 1793, Bodenunterseite diverse Punzierungen. Höhe 20 cm.
Russischer Holzkohle- Samowar.
Result: 200 EUR
Walzenkrug.
Result: 90 EUR
Menage für zwei Flaschen.
Result: 50 EUR
Barocker Walzenkrug.
Result: 20 EUR
Barocker Walzenkrug. Zinn. Wandung mit Monogrammen, datiert 1759, Deckel mit Daumenrast. Bodenunterseite am Rand restauriert. Stempelmarke AW. Höhe 21,5 cm.
Walzenkrug.
Result: 20 EUR
Walzenkrug. Wandung mit reliefiertem Wappen, geschwunger Henkel. Altersbedingter Zustand. Boden mit Engelspunze. Höhe 16 cm.