Fuchsstola als Pelzkragen.
Result: 50 EUR
Wandapplik.
Wandapplik. Eisenguss geschwärzt. Motiv als reliefierte Silhouette im antiken Stil, junge Frau und Knabe. Wohl Lauchhammer, verso bezeichnet ges. gesch. Höhe 15 cm, Breite 21 cm.
Zwei japanische Figuren.
Result: 50 EUR
Elfenbeinminiatur Kaiserin Elisabeth von Österreich.
Result: 50 EUR
Elfenbeinminiatur Madame de Recamier.
Result: 50 EUR
Lackdöschen.
Ovale Korbschale HEREND.
Result: 60 EUR
Deckelschale.
Result: 60 EUR
SCHUBERT, H.R.
Result: 60 EUR
Salontisch im Barockstil.
Result: 60 EUR
Bildnis einer jungen Dame "Prinzessin von Urbino".
Result: 60 EUR
Große Vase ROSENTHAL.
Result: 60 EUR
Vase in Birnform.
Result: 60 EUR
Tierfigur GOEBEL.
Result: 60 EUR
Tierfigur GOEBEL. 20 Jh. Marke 1935 - 1937. Katze mit goldener Kugel. Farbig und gold staffiert. Blaue Manufakturmarke, Malermarke. Höhe 8 cm, Länge 13 cm.
Zierteller MEISSEN.
Result: 60 EUR
Zierteller MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Leicht gemuldete Form, reliefiertes Muscheldekor, maigrün und gold gefasst. Im Spiegel farbige Blumenbemalung. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
Konfektkörbe, drei Stück.
Result: 60 EUR
NORDHOFF, F.
Result: 60 EUR
ZIKESCH, L.
Unbekannter Maler.
Unbekannter Maler.
KUNTZE, E.
HESL, A.
WAGNER, Hans-Jörg.
Result: 60 EUR
WAGNER, Hans-Jörg.
Result: 60 EUR
Bildpaar Jesus und Maria.
Gefußte Vase, Korbschale. HEREND.
Result: 70 EUR
ROSENTHAL, Dekor Maria Weiss.
Result: 70 EUR
Blumenstillleben.
Result: 70 EUR
Stehender weiblicher Akt.
Result: 70 EUR
WERNDEL-SCHOLLENRIED, Ernst Moritz.
Result: 70 EUR
Zwei Vasen KAISER.
Result: 70 EUR
Österreichisches Kaiserpaar.
Österreichisches Kaiserpaar bei der Jagd in Göding bei Mähren. 20. Jh. Aufwendig colorierter Druck. Unter Glas gerahmt. Höhe 11,5 cm, Breite 17 cm.
BATTLEHNER, Wilhelm von.
BATTLEHNER, Wilhelm von.
BATTLEHNER, Wilhelm von
Result: 70 EUR
Herrenportrait.
Result: 70 EUR
Schäferin.
Result: 80 EUR
Kopie nach ACHENBACH, Andreas.
Result: 80 EUR
Heiliger Christopherus.
Result: 80 EUR
Wiener Bronze.
Result: 80 EUR
Wiener Bronze. Kater mit Pfeife. Signiert. Höhe 5,5 cm.
Vase.
Result: 80 EUR
Pferdegruppe KAISER Porzellan.
Result: 80 EUR
HEREND Konvolut.
Result: 80 EUR
Zwei Veduten.
Blick auf die Weinberge.
Blick auf St. Bartholomä.
KLEIN.
Result: 80 EUR
WIEDENMANN, Ludwig.
Result: 80 EUR