111
HEIDER, Rolf.
Result: 20 EUR
HEIDER, Rolf. Geb. 1945, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft. Dachauer Moos. Öl auf Platte, rechts unten signiert, verso handschriftlich bezeichnet. Höhe 11 cm, Breite 14 cm. Gerahmt.
112
Kopie nach GRÜTZNER, Eduard.
Result: 20 EUR
Kopie nach GRÜTZNER, Eduard. 1846 Groß-Karlowitz - 1925 München. Schmunzelnder Mönch in der Lesestube. Öl auf Papier auf Leinwand. Unsigniert. Altersbedingter Zustand. Höhe 43 cm, Breite 34 cm. Ungera...
114
Winterlandschaft mit untergehender Sonne.
Result: 40 EUR
Winterlandschaft mit untergehender Sonne. 20. Jh. Romantisches Landschaftbild. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert: W. Hartman. Höhe 32, Breite 41 cm. Gerahmt.
117
Herrenportrait.
Result: 50 EUR
Herrenportrait. 19. Jh. Brustbildnis in eleganter, zeittypischer Kleidung. Öl auf Leinwand. Altersbedingtes Craquelle. Unsigniert, verso bezeichnet Weigrund mit Lebensdaten 1767 - 1841. Höhe 22 cm, Br...
91
WEILER, Caspar.
WEILER, Caspar. 19./20. Jh. Romantische Berghütte in herbstlicher Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.
109
KLEIN.
KLEIN. 20. Jahrhundert. Kleines Bergdorf im Hochgebirge. Öl/Spachtelmalerei auf Platte. Links unten signiert. Höhe 43, Breite 58 cm. Gerahmt.
119
WEINDL, K.
WEINDL, K. 20. Jh. Blick auf den Risserkogel/ Tegernsee. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 70 cm. Gerahmt.
126
RODRIGUEZ, Salvatore.
Result: 50 EUR
RODRIGUEZ, Salvatore. 20. Jahrhundert. Balletttänzerin. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso Künstlerstempel. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.
130
Landschaft am Comer See.
Landschaft am Comer See. 20. Jh. Idyllische Szene mit Segelbooten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 50 cm, Breite 100 cm. Gerahmt.
138
ANDERSON.
Result: 50 EUR
ANDERSON. 20. Jh. Fischerboote vor der Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.
139
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford/ Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.
140
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford /Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft vor Dorf. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.
143
Winterlandschaft am Fluß.
Result: 50 EUR
Winterlandschaft am Fluß mit Spaziergänger und Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 20, Breite 25 cm. Gerahmt.
152
COJA, Maria.
COJA, Maria. 1945 Klausenburg - 2010 München. "Der Zauberer mit dem Ball". Ei-Tempera auf Leinwand. Rechts oben signiert und datiert 1983. Verso Keilrahmen mit Künstlerstempel. Höhe 25, Breite 21 cm. ...
158
REUMANN.
REUMANN. 20. Jh. Strickende Frau in bürgerlichem Interieur. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso Leinwand gestempelt. Altersbedingter Zustand. Höhe 37, Breite 29 cm. Gerahmt.
129
SCHUBERT, H.R.
Result: 60 EUR
SCHUBERT, H.R. 20. Jahrhundert. Weintrinkender Mönch. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso alter Klebezettel. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.
93
ZIKESCH, L.
ZIKESCH, L. Felsige Küstenlandschaft am Atlantik unter Wolkenhimmel. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 53 cm, Breite 74 cm. Gerahmt
97
Unbekannter Maler.
Unbekannter Maler. 20. Jahrhundert. Berghütte am See mit kleinem Boot in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 71 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.
98
Unbekannter Maler.
Unbekannter Maler. 20. Jh. Junge Frau am Flußufer mit schwimmenden Schwänen. Öl auf Platte. Unsigniert. Höhe 35 cm, Breite 48 cm. Gerahmt.
121
KUNTZE, E.
KUNTZE, E. Hütte im Hochgebirge. Öl auf Platte, rechts unten signiert und datiert 1946. Höhe 61, Breite 51 cm. Gerahmt Höhe 79, Breite 69 cm.
125
HESL, A.
HESL, A. 19./20. Jh. Heidelandschaft. Öl auf Platte, links unten signiert und datiert 29. Höhe 47, Breite 68 cm. Gerahmt Höhe 57, Breite 77 cm.
147
WAGNER, Hans-Jörg.
Result: 60 EUR
WAGNER, Hans-Jörg. 1930 Berlin - 2013 München. Studie: Zwei springende Wildpferde. Öl auf Leinwand, ohne Keilrahmen. Rechts unten signiert. Höhe 63, Breite 73 cm. Ungerahmt.
148
WAGNER, Hans-Jörg.
Result: 60 EUR
WAGNER, Hans-Jörg. 1930 Berlin - 2013 München. Studie: springende Antilopen. Öl auf Leinwand, ohne Keilrahmen. Links unten signiert. Höhe 63, Breite 103 cm. Ungerahmt.
127
Stehender weiblicher Akt.
Result: 70 EUR
Stehender weiblicher Akt. Öl auf Platte. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 25, Breite 20 cm. Gerahmt.