Paar Fasan-Tierplastiken.
Result: 30 EUR
Mechanische Rechenmaschine BRUNSVIGA.
Result: 50 EUR
Gewichtsatz im Holzkasten.
Result: 40 EUR
Gewichtsatz im Holzkasten. Anfang 20. Jh. Insgesamt 13 Gewichte ab 1 Kilo bis 1 Gramm und 5 Feingewichte. Pinzette dabei. Höhe 9, Breite 22, Tiefe 9 cm.
Gelenkgliederpuppe ARMAND MARSEILLE.
Result: 100 EUR
Buchstütze.
Result: 90 EUR
Buchstütze. 19. Jh. Geschrägt scharniert, höhenverstellbar mit vier Positionen, eingelegte Platte mit floralem Dekor. Bodenunterseite kleine Fehlstelle. Höhe 14 - 16 cm, Breite 26 cm, Tiefe 20 cm.
Wandapplik.
Wandapplik. Eisenguss geschwärzt. Motiv als reliefierte Silhouette im antiken Stil, junge Frau und Knabe. Wohl Lauchhammer, verso bezeichnet ges. gesch. Höhe 15 cm, Breite 21 cm.
Drei Studentika-/ Jagdliche Pfeiffen.
Zweiteiliges Etui-Set.
Result: 100 EUR
Konvolut Pfeifen-Mundstücke.
Meerschaumpfeife Otto von Bismarck.