274
Anhänger "schwarzer König".
Result: 20 EUR
Anhänger "schwarzer König". Silber, Portugal, vermutlich Kolonialzeit. Sehr detaillierte Ausarbeitung, dekorativ. Länge 4.,5 cm.
277
Armband.
Result: 30 EUR
Armband. 835er Silber. Fünf bewegliche Glieder floral durchbrochen gearbeitet. Kastenverschluß. Länge 18 cm.
284
Eleganter Armreif.
Result: 60 EUR
Eleganter Armreif. 835er Silber. Glatte Form, gute ovale Passform, Sicherungsachter aus Weißgold. Breite 1,8 cm, D 6,5 cm, ca. 50 Gramm.
287
Fotobrosche.
Result: 70 EUR
Fotobrosche. 750er Gelbgold mit Silber doubliert. Kranz umgeben mit kl. Saphiren, im weiteren Bereich kl. Diamantrosen. Ø 2,5 cm. Gesamtgewicht ca. 4,1 Gramm.
282
Brosche.
Result: 80 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Mittig mit kleinen Brillanten und kl. Perlen besetzt. Länge 3,5 cm, ca. 3,3 Gramm.
285
Elfenbein-Brosche.
Result: 90 EUR
Elfenbein-Brosche. Kopf einer schwarzen Frau. Schöne detailreiche Ausarbeitung. Montierte Silbernadel. Länge 7 cm.
275
Anhänger.
Result: 90 EUR
Anhänger. Ägyptisch/arabische Punze, 585er Gelbgold geprüft. Anhänger aus 333er GG. Länge 4 cm, ca. 5,5 Gramm.
283
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold. Mittig Onyx. 9 Diamantrosen-Besatz. Ringgröße 48/49. Ca. 2,9 Gramm
289
Graziles Armband.
Graziles Armband. 585er Geldgold. Länge 17 cm, ca. 5,2 Gramm.
279
Bildbrosche.
Result: 100 EUR
Bildbrosche. In 750er ovaler Gelbgold-Fassung. Länge 4 cm, ca. 6,1 Gramm.
276
Anhänger.
Result: 100 EUR
Anhänger. 750er Gelbgold geprüft. Länge 3 cm, ca. 5,1 Gramm.
291
Paar Ohrgehänge.
Result: 140 EUR
Paar Ohrgehänge. 750er Gelbgold mit Lapis Lazuli, 1 runder Stein fehlt. Ca. 9,2 Gramm.
281
Brosche.
Result: 160 EUR
Brosche. 750er Gelbgold mit Diamantrosen und kl. Rubinen besetzt.
Länge 3, Breite 4 cm. Ca. 10,4 Gramm.
278
Art Dèco Ring.
Art Dèco Ring. Schiene 333er Gelbgold, Oberteil doubliert mit Weißgold, mittig mit 3 Altschliff-Brillanten besetzt ca. 0,40 ct., Ringgröße 52, ca. 2,8 Gramm.
286
Foto-/Bildbrosche.
Foto-/Bildbrosche. Fassung 585er Gelbgold, Ø 4,8 cm, ca. 19,6 Gramm.
290
Kette mit Anhänger im Art Dèco.
Kette mit Anhänger im Art Dèco. 750er Gelbgold doubliert mit Silber. Besetzt mit 7 kl. Diamantrosen und blauem Farbstein. An Silberkette. Länge insgesamt 37 cm.
280
Brosche / Anhänger nach antikem Vorbild.
Result: 400 EUR
Brosche auch an Anhänger zutragen nach antiken Vorbild. 750er Gelbgold Silber doubliert , mit zahlreichen Diamantrosen. Abhängung mit echter Perle. Länge 5,5 cm, ca. 14,5 Gramm.
288
Goldkette.
Result: 580 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold geprüft. Kunstvolle feine Handarbeit. Länge 56 cm, ca. 29,7 Gramm.