Lampenfuß.
Lampenfuß. China. Schlanke Balusterform mit kleinen figürlichen Handhaben am schlanken Hals. Wandung mit großformatigen Figurenszenen. Standring bestossen. Höhe 20,5 cm.
Schale. Teller.
Große gemuldete Schale mit Fruchtdekor, 2. Hl. 20. Jh., Ø 43,5 cm. Dabei Teller mit farbigen Blüten, altersbedingter Zustand, Ø 24 cm. Dabei Tellerständer, Scharnier z.T. defekt, Höhe 11,5 cm.
Pilgerflasche.
Result: 50 EUR
Reliefbild. GOLDSCHEIDER Wien.
Result: 50 EUR
Jardiniere.
Result: 60 EUR
Jardiniere. Rechteckige Schale farbig staffiert, schauseits plastisch liegende Meerjungfrau, seitlich flankiert von neugierig schauenden Putties. Länge 36, Höhe 22, Tiefe 18 cm.
Deckeldose.
Result: 100 EUR
Schlangenhenkelvase.
Result: 280 EUR