This website uses cookies

99. Auktion

56 results

Tischschmuck "Blütenkelch-Vasen".

Result: 60 EUR

Tortenheber.

Result: 40 EUR

Tortenheber. 800er Silber Meistermarke J2K. Laffe durchbrochen gearbeitet. Länge 17 cm, ca. 42,5 Gramm.

Tranchierbesteck.

Result: 40 EUR

Versilbertes Konvolut.

Result: 30 EUR

WMF Fischbesteck für 6 Personen.

Result: 350 EUR

WMF Fischbesteck.

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

WMF Fischbesteck 800er Silber vergoldet. 12 Teile: 6er Satz Fischmesser, 6er Satz Fischgabeln. Länge 18 - 20 cm, ca. 530 Gramm.

WMF Kinder-Breilöffel, Schieberl.

Result: 20 EUR

WMF Kinder-Breilöffel, Kinderschieberl. Gepunzt WMF 90. Länge 10 - 14 cm.

Zigaretten-Etui.

Result: 60 EUR

Zigaretten-Etui. 800er Silber, innen vergoldet mit Widmung und Datierung Ostern 1913. Bändchen fehlen. Schauseits Dekor Drachenrelief mit Helm und Wappen. 10 x 9 x 1,7 cm, ca. 132,4 Gramm.