98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
"Bozner Engel" von Thun.
Result: 40 EUR
Adventsengel mit Flöte.
Result: 160 EUR
Christusfigur am Kreuz.
Result: 160 EUR
Christusfigur am Kreuz. Frankreich um 1860/70. Vermutlich Elfenbein Altersbedingter Zustand, Länge 21,5 cm. An schlichtem Holzkreuz, oben bezeichnet INRI, Länge 42,5 cm.
Katholischer Festtags - Kalender.
Result: 80 EUR
Konvolut Engel.
Result: 150 EUR
Lesender Engel mit Buch.
Result: 20 EUR
Paar "Bozner Engel" von Thun.
Result: 40 EUR
Paar Ikonen "Madonna mit Kind".
Result: 40 EUR
Patrona Bavariae mit Christusknaben.
Result: 180 EUR
Porzellan-Madonnenbild.
Porzellan-Madonnenbild. Marke LIMOGES/Frankreich um 1920. Rechts unten signiert; Ø 9,5 cm. Verso datiert 1937 mit Widmung. Altgerahmt Höhe 25 x 25 cm.
Stehende Madonna mit Kind.
Result: 320 EUR
Stehende Madonna mit Kind. 2. Hl. 20. Jh. Holz farbig gefasst, handgeschnitzt. Höhe 102,5 cm.
Stehender "Bozner Engel" von Thun.
Result: 40 EUR