135
Porträt eines Jägerns Bauer mit Pfeife.
Porträt eines Jägers mit Pfeife. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 30, Breite 24,5 cm. Gerahmt.
66
"Wassergott"
Result: 20 EUR
"Wassergott". 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 55, Breite 60 cm.
88
Drei oberbayerische Bauern im Wirtshaus.
Result: 20 EUR
Drei oberbayerische Bauern im Wirtshaus. Sehr charakteristisch und lebhaft wiedergegeben. Wohl Kopie nach Heinz Best. Öl auf Karton. Höhe 44, Breite 46 cm. Altersbedingter Zustand. Gera...
120
Landschaft.
Result: 20 EUR
Landschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 25, Breite 39 cm. Ungerahmt.
130
OTTO, Gerd.
Result: 20 EUR
OTTO, Gerd. 1946 Bad Reichenhall - 2009 Bernau. Das Gute und das Böse. Airbrush auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Unter Glas gerahmt.
148
Segelschiff auf ruhiger See.
Result: 20 EUR
Segelschiff auf ruhiger See. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 22, Breite 16,5 cm. Gerahmt.
167
WANEK.
Result: 20 EUR
WANEK. "Verlorene Heimat". Kopie nach Thomas Walch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1945. Höhe 55, Breite 95 cm. Ungerahmt.
102
Haßinger,
Result: 30 EUR
Haßlinger., Otto. Aquarell. Ansicht von Miltenberg/Main. Verso alte Klebezettel. Passepartoutausschnitt H 21, B 12 cm. Unter Glas gerahmt.
83
Dame in Schwarz.
Result: 30 EUR
Dame in Schwarz. Pastell auf Papier. Links unten Signatur ungedeutet. H 50,5, B 34 cm. Unter Glas.
144
Schloß Ammerang.
Result: 40 EUR
Schloß Ammerang b. Aschau/Chiemsee. Aquarell. Signatur unleserlich. Passepartoutausschnitt Höhe 15, Breite 24 cm. Unter Glas gerahmt.
116
KREMER.
Result: 50 EUR
KREMER. 20. Jahrhundert. Großer Bauernhof am Tegernsee. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet Quirin (am Tegernsee). Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
143
SARELLI.
Result: 50 EUR
SARELLI. Zahlreiche Boote vor Hafen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 27, Breite 53 cm. Ungerahmt.
158
TARDIEU, F.
Result: 50 EUR
TARDIEU., F. Aquarell. Herbstliche Landschaft. Unten rechts signiert und datiert 87. Passepartoutausschnitt Höhe 45, Breite 30 cm. Unter Glas gerahmt.
71
Blick auf Rottach-Egern.
Result: 60 EUR
Blick auf Rottach-Egern/Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 50, Breite 70 cm. Ungerahmt.
140
ROSENHAUER.
Result: 80 EUR
ROSENHAUER. 20. Jahrhundert. Herbstliche Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Pressplatte. Unten rechts signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
172
Zwei Pagageien.
Result: 80 EUR
Zwei Papageien. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 70, B 60 cm. Rahmen altersbedingter Zustand.
162
VARGA.
Result: 90 EUR
VARGA. Mädchen bei der Ernte. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 28, B 22 cm. Unter Glas, Rahmen part. beschädigt.
171
ZIMMERMANN, Kurt.
Result: 90 EUR
ZIMMERMANN, Kurt. Junges Mädchen mit Springseil. Aquarell. Rechts unten mit Widmung und datiert 1906. Höhe 50, Breite 33 cm.
72
Blumenstilleben.
Result: 90 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.
91
Fischerboote auf ruhiger See.
Fischerboote auf ruhiger See. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 18 cm. Verso alter Klebezettel. Neu gerahmt.
93
FISCHER-Keller, Eva.
Result: 90 EUR
FISCHER-Keller, Eva. 1914 München - 2005 München. Herbstliche Landschaft im Mangfalltal. Öl /Spachelmalerei auf Leinwand. Unten rechts monogramiert. Verso bezeichnet und datiert 16.10.78. Höh...
94
FISCHER-Keller.
FISCHER-Keller, Eva. 1914 München - 2005 München. Blumenstillen mit Rosen in Vase. Aquarell auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 47,5 , Breite 38 cm. Unter Glas gerahmt. Provenience: ...
95
Frau mit Hut.
Frau mit Hut. Modern. Pastell auf Papier. Unsigniert. Höhe 46, Breite 35. Unter Glas gerahmt.
97
Früchtestilleben.
Früchtestilleben. Öl auf Karton. Rechts unten signiert H. Herbst. Höhe 48, Breite 40 cm. Ungerahmt.