Gewürzschale "Wiener Rosensilber".
Result: 50 EUR
Zweier Satz Konfektschalen.
Result: 50 EUR
Ascher.
Result: 40 EUR
Ascher. Silber geprüft. Leicht gemuldete Form, Ø 14,5 cm, ca. 232 Gramm.
Kernstück. versilbert.
Result: 40 EUR
Konfektschale.
Result: 40 EUR
Konfektschale, Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Gemuldete Form L 13,5 cm, ca. 92 Gramm.
Konfektschale.
Result: 40 EUR
Konfektschale, Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Gemuldete Form , geschweifter Rand, L 13,5 cm, ca. 96 Gramm.
Konfektschale.
Result: 40 EUR
Konfektschale, Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Gemuldete Form L 14,5 cm, ca. 109 Gramm.
Puderdose.
Result: 40 EUR
Silberschale.
Result: 40 EUR
Zuckerdose. Milchkännchen.
Result: 40 EUR
Krümmelblech mit Tischbesen.
Result: 30 EUR
Teesieb. Tropfschale.
Result: 30 EUR
Toiletten-Garnitur.
Result: 30 EUR
Toiletten-Garnitur. Um 1900. 6 Teile. Handspiegel, Kleider- und Haarbürste, Schuhlöffel, viereckige Glasflakon mit Schraubverschluß, runde Dose. Versilbert, alle Teile dezent monogrammiert.
Fischvorlegebesteck.
Result: 20 EUR
Konfektteller.
Result: 20 EUR
Konfektteller. Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Runde Form Ø 10 cm, ca. 58 Gramm.
Versilbertes Galerietablett.
Result: 20 EUR