NYMPHENBURG Tafelaufsatz.
Result: 4.200 EUR
Königl. Porzellan-Manufaktur Berlin.
Result: 1.500 EUR
Brasilianische Drossel
Result: 210 EUR
ROSENTHAL Tukan (Pfefferfresser).
Result: 145 EUR
ROSENTHAL Tukan (Pfefferfresser). In kräfigen Farben staffierter Vogel handbemalt. Höhe 23 cm. Grüne Marke.
Stehender Husar mit Degen.
Result: 100 EUR
Stehener Husar mit Degen. HEREND. 20. Jahrhundert. Farbig bemalt und goldstaffiert. Höhe 22,5 cm.
Stehender Falkner mit Jagdhund.
Result: 80 EUR
Stehender Falkner mit Jagdhund. KAISER. 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, feine Ausarbeitung der Details. Höhe 26 cm.
Falke mit erlegtem Vogel.
Result: 80 EUR
2 Stück sitzende Ballerinnen.
Result: 50 EUR
Figurenpaar.
Result: 30 EUR
Musiker mit Querflöte.
Result: 20 EUR
Balletttänzerin.
Result: 20 EUR
Balletttänzerin. Sitzende Tänzerin mit prüfendem Blick in den Handspiegel, im rosa Rüschenrock. Rock part. bestossen. Höhe 13,5 cm.