This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

96. Auktion

completed | Physical auction

13 results

29

Biedermeier Ranft- bzw. Münzbecher.

Starting price 90 EUR
Result: 1.100 EUR

Biedermeier Ranft- bzw. Münzbecher. Farbloses Glas mit für die Zeit wunderbarem Feinschliff. Justizia, Göttin der Gerechtigkeit mit Waage, Richtschwert und Gravur aus Hochachtung - Dankbarb...


32

MURANO, hochfeiner SALVIATI Becher.

Kein Mindestpreis
Result: 420 EUR

Prunkbecherglas aus dem Haus SALVIATI. Sie wurden in verschiedenen Ausführungen und Bemalungen erstmals um 1880 hergestellt. Dieser auf 6 Füssen stehende Becher ist in feinstem Royalblau gehalten, ...


31

MURANO signierte VENINI Vase.

Starting price 150 EUR
Result: 340 EUR

MURANO signierte VENINI Vase. Hochfeine, elfenbeinfarbene Vase aus dem Haus VENINI, so auch am Hals signiert Venini 98. ( Jahresvase 1998). Die ins Model geblasene große Vase besticht durch den mat...


34

Vase mit Schmetterling.

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Vase mit Schmetterling. Schönes und seltenes Glasobjekt. Klares Kristallglas. Schauseits Schmetterling und Swarowski-Steinen. Höhe 21, Breite 28 cm.


33

Rosenvase im Wiener Jugendstil.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Rosenvase im Wiener Jugendstil. Höhe 25,5 cm.


27

6er Satz Sektgläser.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

6er Satz Sektgläser. Italien. Klares Kristallglas zum Teil mit Original-Etikett über Zinnfuß mit Nodus. Zinnfuß verso punciert. Höhe 17 cm.


28

6er Satz Weingläser.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

6er Satz Weingläser. Italien 20. Jahrhundert. Klares Kristallglas mit Original-Etikett auf festem Zinnfuß mit Nodus. Zinnfuß punciert. Höhe 14 cm.


24

6er Satz Bleikristall Weinrömer.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in sechs verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 19,5 cm.


25

6er Satz Bleikristall Cognacgläser.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Cognacgläser. Zusammengehörig, drei rubinrot und drei bernsteinfarben überfangen, reicher Schliffdekor auf klarem Standfuß. Höhe 10,5 cm.


26

6er Satz Bleikristall Weinrömer.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in den Überfangfarben Lila und Grün, Bernstein, Königsblau, Himbeer und Wasserblau. 6passiger Stiel auf klarem Glas. Höhe 19,5 cm.


23

4er Satz Bleikristall Sektkelche.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

4er Satz Bleikristall Sektkelche. In vier verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 20 cm.


30

Glaskrug. Glaskörbchen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Glaskrug sogenannte "kalte Ente". Bauchige gesteinelte Ausführung mit versilberter Montierung. Höhe 24,5 cm. Dabei Körbchen aus klarem Kristallglas mit floralem Schliffdekor, Höhe 21 cm.


35

Wein- und Aperitivgläser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wein- und Apertivgläser. Je 6er Satz Weingläser, 6er Satz Apertivgläser. Kobaltblaues Glas, partiell goldstaffiert. Höhen 8,5 - 10 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH