328
Silberschatulle.
Result: 160 EUR
Silberschatulle, Silber geprüft. Alter unbestimmt. Rechteckige Form, allseits feine florale, durchbrochene Arbeit. Scharnierdeckel. Altersbedingter Zustand. Länge 15, Höhe 6 cm. Ca. 463 Gramm...
264
Damenring.
Damenring. 585er Geldgold. In Marienkäferform. Safir-Navette mit 8 Diamanten. Ringgröße 52. Neuwertiger Zustand.
112
KIRCHNER, Otto.
Result: 160 EUR
KIRCHNER, Otto. 1887 Eckartshausen - 1960 München . Lesender Kardinal mit Buch. Öl auf Holz. Links oben signiert und München bezeichnet. Höhe 18, Breite 14 cm. Unter Glas gerahmt. Litera...
75
BÖCK, H.
Result: 170 EUR
BÖCK, H. Schäfer mit Herde in herbstlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 100 cm. Gerahmt.
146
SCHUMACHER.
Result: 170 EUR
SCHUMACHER. Reitpferd in idyllischer Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 13, Breite 18 cm. Gerahmt.
244
Fatschenkind.
Result: 170 EUR
Fatschenkind. Volkskunst. Vermutlich Tirol um 1900. Im handbemalten Kasten, Glasfenster aufschiebbar. H 32, B 41 cm. Altersbedingter Zustand.
145
SCHOTT, Erwin.
Result: 180 EUR
SCHOTT, Erwin. (1913). Modern, bezeichnet MEDA. Öl auf Papier auf Leinwand. Rechts unten signiert. und datiert 61. Part. kl. Risse. Höhe 99,5, Breite 70 cm.
152
SPRINGER, H.
Result: 180 EUR
SPRINGER, H. 19. Jahrhundert. Ländliche Idylle. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1909. Höhe 18, Breite 25 cm. Gerahmt.
336
Tasse. Untertasse.
Result: 180 EUR
Tasse. Untertasse. Paris um 1870. Tasse Silber 950er vergoldet. Gepunzt MZ: Veuve Savard. H 6, Ø 13 cm.
261
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold mit birnförmigem Amethyst , 2 Brillanten ca. 0,10 ct, , Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
262
Damenring.
Result: 180 EUR
Damenring "Froschkönig". 585er Gelbgold mit 8 Diamanten, die Augen mit 2 Safiren. Ringgröße 57. Neuwertiger Zustand.
263
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, 1 Diamant, 1 herzförmig blauer Topas mit Aufschrift "you". Ringgröße 53/54. Neuwertiger Zustand.
259
Damenring.
Result: 180 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 14 Diamanten, birnförmiger Opalcabochon, Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
155
Stilleben mit 2 Tassen.
Result: 190 EUR
Stilleben mit 2 Tassen. 2.Hl. 19. Jahrhundert. Unsigniert. Höhe 39, Breite 48 cm. Ungerahmt.
103
Heilige mit Buch.
Result: 190 EUR
Heilige mit Buch. 19./20. Jahrhundert. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 68, Breite 53 cm. Gerahmt.
81
DAFFINGER, Moritz Michael zugeschrieben.
Result: 190 EUR
DAFFINGER, Moritz Michael zugeschrieben. 1790 Wien - 1849 Wien. Porträt einer adligen jungen Dame. Elfenbeinminiatur. Rechts unten bezeichnet und verso bezeichnet mit Adelssiegel. Ø 5 cm. Unter G...
129
NOWAK, Otto.
NOWAK, Otto. Ländliches Anwesen. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1913. Höhe 33,5, Breite 42,5 cm. Gerahmt.
343
Weinkaraffe.
Result: 190 EUR
Weinkaraffe. 800er Silber punziert datiert 1973. 1 Liter Karaffe, innen vergoldet. Höhe 26 cm. Ca. 518 Gramm.
142
SANTHO, Miklós (Nikolaus) N.v.
Result: 200 EUR
SANTHO, Miklós (Nikolaus) N.v. 1869 Mocsonok - ? Verführung. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 27, Breite 17 c m. Unter Glas gerahmt.
121
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter.
Result: 200 EUR
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter. 1905 - 1992 Schwäbisch Gmünd. Landschaft im Tessing. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1937. H 50, B 65 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
253
Anhänger an Kette.
Result: 200 EUR
Anhänger 750er Weißgold mit 17 Diamanten ca. 0,20 ct. Ø 1 cm. An 585er Weißgoldkette, Länge 42,5 cm.
257
Brosche.
Brosche. 585er Gelbgold mit blauer Topas und Amethyst in Form eines Käfers. Länge 2 cm. Neuwertiger Zustand.
258
Damenring "Raubkatze2.
Damenring "Raubkatze". 585er Gelbgold mit 8 Diamanten 0,1 ct. und 2 Safiren. Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
266
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, birnförmiger Granat-Cabochon mit 10 Diamanten ca. 0,20 ct. Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.