39
Lokomotiven.
Lokomotiven. Rechts unten bezeichnet Sackett & Wilhelms Litho Co. New York. Passepartoutausschnitt Höhe 44, Breite 35 cm. Gerahmt.
48
VOLKKAMER
VOLKAMER. Fuchs in Landschaft. Und Hase in Landschaft. Bleistiftzeichnung. Oben rechts num. 11 und num. 8. Höhe 23, Breite 30 cm. Unter Glas gerahmt.
135
Porträt eines Jägerns Bauer mit Pfeife.
Porträt eines Jägers mit Pfeife. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 30, Breite 24,5 cm. Gerahmt.
174
3 Bierkrüge.
3 Bierkrüge. Zum einen Bierkrug "100 Jahre Straßenbahn München", 1/2 Liter Krug , Zinndeckel mit Ansicht von München, Höhe 14,5 cm. Zum anderen Porzellan Bierkrug " München Viktualinenmarkt am Al...
175
4 Bierkrüge.
4 Bierkrüge, verschiedene München/Bayernmotive. Alle Krüge mit Zinndeckel. Höhen 14 cm.
176
4 Bierkrüge.
4 Bierkrüge. Verschiedene Dekore und Marken, 3 Bierkrüge mit Zinndeckel. Höhen 13 - 21 cm.
181
Bierkrug mit Bodenlithophanie.
Bierkrug mit Bodenlithophanie. Auf der Wandung umlaufend lithophanierte vielfigurige bäuerliche Szene. Im Boden Lithophanie Soldat mit junger Frau. Zinndeckel. Höhe 23 cm.
184
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978. "Engel mit Harfe". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.
185
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980. "Engel mit Glockenspiel". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.
190
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977. "Anbetung der Hirten". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.
191
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978. "Engel mir Harfe". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.
194
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1982.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1982. Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.
195
Weihnachtsglocke 1992.
Weihnachtsglocke 1992. HUTSCHENREUTHER. Motiv. Im Gasthaus "Zur Gans". Design: Ole Winter. Limitierte Auflage für das Jahr. Original verpackt im Originalkarton.
205
Thonet - Cafe - Stuhl.
Thonet - Cafe - Stuhl. Sitzfläche part. rissig. Befestigungsring fehlt. Sitzhöhe 47, Sitztiefe 42, Rückenhöhe 90 cm. Altersbedingter Zustand.
245
Geschnitzte Christusfigur am Kreuz.
Geschnitzte Christusfigur am Kreuz mit gesenktem Haupt. Länge 46, Breite 28 cm.
250
VALTORTA, Maria.
VALTORTA, Maria. 1897 Caserta/Italien - 1961 Viareggio/Italien. 12 Bände "Der Gottmensch". Lweben und Leiden unseres Herrn Jesus Christus. Höhe 22,5, Breite 14 cm.
318
MARTINI Krug auf Silberfuß.
MARTINI Krug auf Silberfuß. Klares Glas mit Schriftzug "Martini", kleiner Ausguß auf massivem Silberfuß 835, Halbmond, Krone. Höhe 23,5 cm.
353
Aufsatzschale. Blumenvase.
Aufsatzschale. Marke Rudolf Wächter. Klassisch elegant gestaltete runde Fußschale weiß/ kobaltblau mit Goldstaffage. Höhe 10,5 , Ø 20 cm. Dabei Blumenvase mit reicher Goldstaffage. Höhe 22...
355
Blumenvase.
Blumenvase. HUTSCHENREUTHER Marke CT Arzberg ( v. 1928 - 1963). Dezentes Blumendekor. Goldrand. Höhe 35,5 cm.
358
HUTSCHEREUTHER Sammlerteller.
HUTSCHENREUTHER Sammlerteller. Im Spiegel Motiv "Knabe an Shell-Tankstelle". Ø 26 c m.
374
Schale.
Schale. LINDNER/IKüps. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, geschwungener echt kobaltblauer Rand, in vier Rocaillenkartuschen farbige Einzelblüten, goldstaffiert. 22 x 22 cm.
380
Tierfigur AUERHAHN.
Tierfigur AUERHAHN. Weißporzellan. Stehend auf Sockel. Höhe 30 cm.
12
Musiker mit Querflöte.
Result: 20 EUR
Musiker mit Querflöte. DUX. Stehender Musiker mit Querflöte im Stil des Rokoko gekleidet über rundem Rocaillensockel. Höhe 33, 5 cm. Grüne Marke