This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

96. Auktion

completed | Physical auction

380 results

1

GRANGET, Gunther R.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

GRANGET, Gunther R. 1932 Karlsruhe - 2010. Holz. Neutralistische Darstellung eines Hahn. Beschreibung lt Urkunde : Echte Anri Holzschnitzerei aus Bergahorn, handgeschnitzt, handbemalt nach Gun...


2

GRANGET, Gunther.

Starting price 110 EUR
Result: 120 EUR

GRANGET, Gunther. 1932 Karlsruhe - 2010. Neutralistische Darstellung eines Rebhuhnpaares. . Beschreibung lt Urkunde : Echte Anri Holzschnitzerei aus Lindenholz, handgeschnitzt, handbemalt n...


3

Büste Bismarck.

Starting price 30 EUR

Büste Bismarck. HUTSCHENREUTHER. Bisquitporzellan weiß. Höhe 17 cm.


4

Büste KOSSUTH

Starting price 50 EUR

Büste KOSSUTH. Blaue Marke HEREND 20. Jahrhundert. Weißporzellan glasiert. Höhe 23 cm.


5

Skulptur des Dornenzieher.

Kein Mindestpreis
Result: 130 EUR

Skulptur des Dornenzieher. Ein Junge sitzt auf einem Sockel und zieht sich die Dornen aus dem Fuß. Diese ästhetische Bronzeskulptur ist eine Museumsrepblik und besticht durch das detailreich ausgefor...


6

Medaille "König David und die Wüste Siani".

Starting price 350 EUR

Medaille "König David und die Wüste Siani". Metallguss, 24 Karat vergoldet , bezeichnet Dali 1979. Auf Marmorsockel ca. Höhe 24 cm. Limitierte Auflage von 1.500 Stück weltweilt. Anmerkung:...


7

Amor und Psyche.

Starting price 90 EUR

Amor und Psyche. 20. Jahrhundert. Nach einem Gemälde von William Adophe Bouguereau. Wohl Messing bronziert. Höhe 27 cm.


8

Chinesische Pferdekutsche.

Starting price 90 EUR

Chinesische Pferdekutsche. Bronze, Alter ungedeutet. Rechteckig Länge 25. Breite 9, Höhe 15 cm.


9

Springreiter.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Springreiter. Metall bronziert. Über rechteckiger Sockelplatte, signiert. Länge 26, Tiefe 11, Höhe 22 cm.


10

"Die Hockende"

Kein Mindestpreis
Result: 260 EUR

"Die Hockende". ROSENTHAL. Marke Kunstabteilung 1933. Entwurf Professor Fritz Klimsch. Weiblicher Akt in hockender Position auf Sockelplatte. Signiert Klimsch. Höhe 42 cm. Grüne Stempelmark...


11

Figurenpaar.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Figurenpaar. DUX. Weißporzellan. Im Rokokostil gearbeitetes galantes Paar ( kleiner Brennriss am unteren Rand des Kleides) auf ovaler Sockelplatte. Höhe 21 cm. Grüne Marke.


12

Musiker mit Querflöte.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Musiker mit Querflöte. DUX. Stehender Musiker mit Querflöte im Stil des Rokoko gekleidet über rundem Rocaillensockel. Höhe 33, 5 cm. Grüne Marke


13

NYMPHENBURG Tafelaufsatz.

Starting price 500 EUR
Result: 4.200 EUR

NYMPHENBURG Tafelaufsatz. "Wildschweinhatz". NYMPHENBURG Prägemarke. Erstmals Ausformung von Nymphenburg Juni 1910 nach Alt Frankenthal. Entwurf Lanz. Modell Nr. 286. 1. Sehr detailreich ausgea...


14

2 Stück sitzende Ballerinnen.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

2 Stück sitzende Ballerinnen. Zum einen Ballerina WALLENDORF, Marke 1963 - 1976. Höhen 16,5 cm.


15

Friedrich GOLDSCHEIDER, Wien.

Starting price 690 EUR

Friedrich GOLDSCHEIDER, Wien. Figurengruppe zwei tanzende Kinder sich an den Händen haltend in tänzerischer Pose. Auf rundem Sockel stehend. Farbig bemalt, glasiert., runder Sockel, darunter F...


16

ROSENTHAL Tukan (Pfefferfresser).

Starting price 90 EUR
Result: 145 EUR

ROSENTHAL Tukan (Pfefferfresser). In kräfigen Farben staffierter Vogel handbemalt. Höhe 23 cm. Grüne Marke.


17

Stehender Husar mit Degen.

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Stehener Husar mit Degen. HEREND. 20. Jahrhundert. Farbig bemalt und goldstaffiert. Höhe 22,5 cm.


18

Stehender Falkner mit Jagdhund.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Stehender Falkner mit Jagdhund. KAISER. 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, feine Ausarbeitung der Details. Höhe 26 cm.


19

Königl. Porzellan-Manufaktur Berlin.

Starting price 600 EUR
Result: 1.500 EUR

Königl. Porzellan Manufaktur Berlin. Leopardenpaar, Entwurf PUCHEGGER, Anton. Porzellan weiß glasiert mit beigefarbener und brauner Unterglasurbemalung., signiert Puchegger. Zeptermarke blau mit...


20

Brasilianische Drossel

Starting price 250 EUR
Result: 210 EUR

Brasilianische Drossel. NYMPHENBURG. 20. Jahrhundert. Entwurf Theodor Kärner ; Nov. 1913. Modell Nr. 396. Vogel auf Ast in kräftigen Farben gelbe und braune Unterglasurmalerei. Schnabel fachmä...


21

Falke mit erlegtem Vogel.

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Falke mit erlegtem Vogel. HUTSCHENREUTHER, Marke grün 1920 - 1938. Entwurf Professor Fritz Klee. Farbig unter Glasur staffierte Figurengruppe auf rundem Sockel. Kleine Bestossung am Flügel bei...


22

Balletttänzerin.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Balletttänzerin. Sitzende Tänzerin mit prüfendem Blick in den Handspiegel, im rosa Rüschenrock. Rock part. bestossen. Höhe 13,5 cm.


23

4er Satz Bleikristall Sektkelche.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

4er Satz Bleikristall Sektkelche. In vier verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 20 cm.


24

6er Satz Bleikristall Weinrömer.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in sechs verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 19,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH