95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Feuerdrache.
Feuerdrache nach rechts schauend. Auf getriebenem Kupferblech/Holz mit Patina. Plattengröße Höhe 40, Breite 80 cm.
Feuerdrache.
Feuerdrache nach links schauend. Auf getriebenem Kupferblech/Holz mit Patina. Höhe 40, Breite 80 cm.
Paar Rotlack Eier.
Result: 40 EUR
Okame Porzellangefäß.
Okame Porzellangefäß. 19. Jahrhundert. Zweiteilig, signiert. Höhe 8 cm.
MANEKI NEKO (Willkommens-Katze).
Stehende Gottheit.
Result: 90 EUR
Stehende Gottheit. 18. Jahrhundert Tibet/Mongolei. Bronze. Höhe 7,5 cm.
Bildtafel Tibet 19. Jahrhundert.
Result: 350 EUR
Result: 400 EUR